Видео голов Кочергина: хавбек Зари оформил самый быстрый дубль УПЛ за последние 16 лет

Алексей Царицан
Просмотров 5892

Украинский полузащитник огорошил Ингулец уже к седьмой минуте заключительного матча второго тура Премьер-лиги.

Владислав Кочергин установил рекорд УПЛ за последние 16 лет, дважды забив в ворота Ингульца за 96 секунд. Сделал он это к седьмой минуте, тогда как рекорд за всю историю принадлежит экс-форварду Шахтера Брандао – в 2005 году два из своих четырех голов Металлисту он забил к пятой минуте.

На шестой минуте (05:01) Кочергин забил роскошный гол, оказавшись первым на подборе после розыгрыша углового и пробив с лета в касание в дальний угол ворот Богдана Шуста – 1:0.

На седьмой минуте (06:37) Кочергин оформил исторический дубль после грубейшей ошибки Шуста, который выбил мяч из своей штрафной прямо на игрока Зари – 2:0.

Луганский клуб в итоге одержал разгромную победу со счетом 5:1, а Кочергин оформил первый хет-трик в нынешней УПЛ.