Видео первого хет-трика в УПЛ 2021/22: три гола Кочергина помогли Заре разбить Ингулец

Алексей Царицан
Просмотров 4419

Луганская команда сегодня была неудержима – судьба матча определилась уже в первые семь минут встречи.

Весомую заявку на звание лучшего игрока второго тура Премьер-лиги сезона 2021/22 сделал Владислав Кочергин, оформивший первый хет-трик в своей профессиональной карьере в заключительном матче игрового дня.

На шестой минуте встречи Кочергину удался роскошный выстрел с лета из-за пределов штрафной, а на седьмой – Владислав вновь пробил точно, хоть и менее эффектно, в ходе комбинации, к которой привела ошибка Богдана Шуста. 2:0, Кочергин оформляет рекордный дубль в УПЛ.

Читайте также Скрипник: «Можно наслаждаться победой над Ингульцом, но дальше нас ждет Динамо» Скрипник: «Можно наслаждаться победой над Ингульцом, но дальше нас ждет Динамо»

После перерыва хавбек луганской Зари смог отличиться в третий раз за игру, оформив первый хет-трик Премьер-лиги Украины сезона 2021/22. Владислав Кочергин вошел в штрафную и, не встретив сопротивления, сделал счет 3:0 в пользу Зари.

Отыграть один гол Ингулец сумел лишь на 75-й минуте, когда Артем Ситало откликнулся на прострел Павла Полегенько, после чего произошло спорное падение в штрафной луганчан, которое закончилось желтой карточкой все тому же Ситало за симуляцию.

На 83-й минуте Булеца отпасовал на бразильского новичка Зари Даль Белло Фагундеса, который забил дебютный гол в своем новом клубе, а потом и Фримпонг после паса того же Булецы установил итоговый счет – 5:1.

Читайте также Лавриненко о разгроме от Зари: «Два быстрых пропущенных мяча стали холодным душем для Ингульца» Лавриненко о разгроме от Зари: «Два быстрых пропущенных мяча стали холодным душем для Ингульца»

Заря после разгромной победы поднимается на седьмое место в УПЛ, набрав три очка за два тура, тогда как Ингулец отправляется на дно турнирной таблицы, опережая идущий последним Черноморец лишь по разнице мячей.