Видео невероятного спасения в Зенице: УАФ определилась с лучшим сейвом ушедшего года

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1181
Комментариев 0
Видео невероятного спасения в Зенице: УАФ определилась с лучшим сейвом ушедшего года
Георгий Бущан. Фото: УАФ

Главный футбольный орган страны по достоинству отметил старания Георгия Бущана в матче сборных Украины и Боснии и Герцеговины.

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола выложила на официальной странице в инстаграме видео роскошного сейва Георгия Бущана в Зенице, где сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины (2:0), что позволило ей продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира.

«Сейв 2021 года от Георгия Бущана. Браво!», – гласит подпись под видео.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Напомним, что в заключительном туре отборочного раунда ЧМ-2022 подопечным Александра Петракова необходимо было, во что бы то ни стало, обыгрывать боснийцев и надеяться, что немотивированная сборная Франции не проиграет в Хельсинки команде Финляндии.

Читайте также «Все мы и есть футбол»: видео поздравления звезд сборной Украины с наступающим 2022 годом «Все мы и есть футбол»: видео поздравления звезд сборной Украины с наступающим 2022 годом

В итоге для нашей сборной все сложилось как нельзя лучше. При этом победа над Боснией была бы невозможна без стараний Бущана, который еще при счете 0:0 невероятным образом среагировал на удар Хаджикадунича.

Сборная Украины заняла второе место в своей отборочной группе и получила право продолжить борьбу в плей-офф квалификации. 

Читайте также «Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины «Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины

24 марта сине-желтую дружину ждет поединок в Глазго против Шотландии. Победитель этого противостояния пятью днями позже на выезде поспорит за выход на чемпионат мира с триумфатором пары Уэльс – Австрия.

Финальная часть Мундиаля-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.