Видео незасчитанного гола Яремчука: Бенфика прервала серию из 14 матчей без поражений, проиграв Портимоненсе

Просмотров 4396
Роман Яремчук после отмененного гола в ворота Портимоненсе. Фото: A Bola

Жоржи Жезуш и его Бенфика впервые с мая проиграла в Португалии. Обидчиком стал середняк чемпионата – Портимоненсе.

В Примейре Бенфика, до сегодня шедшая без потерь, играла против середняков из Портимоненсе и капитулировала со счетом 0:1. Единственный гол забил Лукас Поссиньоло на 66-й минуте.

Свой звездный час получил украинский нападающий «орлов» Роман Яремчук, однако его мяч на 50-й минуте засчитан не был, так как форвард находился в офсайде. 25-летний украинский бомбардир провел на поле 89 минут.

Читайте также Турнирная таблица группы E: унизительные поражения Динамо и Барселоны от Баварии и Бенфики Турнирная таблица группы E: унизительные поражения Динамо и Барселоны от Баварии и Бенфики

Таким образом, Яремчук не сумел забить за Бенфику свой пятый мяч. На данный момент у лиссабонского голеадора четыре гола и четыре результативных передачи в 11 матчах во всех турнирах.

Поражение 0:1, которое прервало беспроигрышную серию Бенфики, начавшуюся 23 мая, после проигрыша Браге в финале Кубка Португалии. Отметим, что в последний раз столичный клуб проигрывал в чемпионате в апреле.

Неудача в игре с Портимоненсе не мешает Бенфике продолжать лидировать в Примейре. Следующую игру подопечные Жезуша проведут после паузы на международные матчи, которая продлится до 16 октября. Именно в этот день «орлы» сыграют в Кубке Португалии против Трофенсе.