Видео разгрома Арсенала от Ман Сити: Зинченко начинает прощаться с титулом после феерии Де Брюйне и Холанда

Просмотров 2563
Холанд и Де Брюйне, фото: Getty Images

В среду, 26 апреля, в поединке 33-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на своем стадионе принимал лондонский Арсенал. Матч завершился уверенной победой «горожан» со счетом 4:1.

• Арсенал не выигрывает четыре матча подряд в АПЛ: три ничьих и одно поражение.
  • Александр Зинченко провел на поле весь поединок.
  • Манчестер Сити добыл седьмую победу кряду в чемпионате Англии.

В центральном матче 33-го тура АПЛ Манчестер Сити в борьбе за чемпионство разгромил Арсенал. Хозяева поля с первых минут пошли в атаку и быстро открыли счет. На седьмой минуте Де Брюйне после ассиста Холанда невероятным ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот.

В середине первого тайма три момента не использовал уже сам форвард Манчестер Сити – три раза надежно сыграл голкипер Арсенала Рамсдейл.

На 45-й минуте второй мяч залетел в ворота «канониров» после точного удара Стоунза, однако арбитр матча не спешил с окончательным решением. Только после просмотра ВАР Оливер указал на центр поля – гол засчитан. Голевая передача на счету Де Брюйне.

На 53-й минуте Холанд сильно пробил из центра штрафной, но снова сэйв в исполнении Рамсдейла спас ворота Арсенала.

🔥 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

И все же Манчестер Сити добился своего и вновь забил. На 54-й минуте все тот же Де Брюйне перехватил мяч в центре поля, обыгрался с Холандом и из района левого угла штрафной пробил без замаха в дальний нижний угол. Дубль от бельгийского хавбека.

В конце матча гости сумели забить, точным ударом отличился Холдинг, а в компенсированное время Холанд с передачи Фодена установил окончательный счет – 4:1.

Добавим, что защитник Арсенала Александр Зинченко провел на поле весь поединок. Это второе поражение украинца против своей бывшей команды. В матче первого круга Арсенал проиграл на своем поле со счетом 1:3.

• Таким образом, Манчестер Сити добыл победу и улучшил свои шансы на чемпионство.
  • Команда Хосепа Гвардиолы набрала 73 очка и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ.
  • Арсенал остался на первой строчке с 75 баллами, однако имеет на две сыгранные встречи больше, чем у «горожан».