Видео разгрома Брайтона от Эвертона: Миколенко сделал заявку на место в АПЛ против команды Де Дзерби

Дмитрий Венков
Просмотров 2089
Виталий Миколенко в матче с Брайтоном. Фото: Getty Images

В понедельник, 8 мая, Эвертон украинского защитника Виталия Миколенко разгромил Брайтон Роберто Де Дзерби (5:1) в выездном поединке 35-го тура чемпионата Англии.

• Брайтон потерпел десятое поражение в сезоне в АПЛ;
  • Эвертон прервал семиматчевую безвыигрышную серию без побед в чемпионате Англии.

Эвертон 23-летнего украинского защитника Виталия Миколенко сенсационно разгромил Брайтон экс-главного тренера Шахтера в 35-м туре чемпионата Англии. Наш футболист провел на поле все 90 минут.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Счет в поединке уже на первой минуте открыл Абдулай Дукуре после прострела в штрафную площадь соперника Домиником Калвертом-Льюином.

На 29-й минуте встречи Дукуре оформил дубль классным ударом слету благодаря навесу Дуайта Макнила. Еще спустя шесть минут после прострела с фланга мяч в ворота Брайтона отрикошетил от их голкипера Джейсона Стила.

Во втором тайме Макнил на 76-й минуте мастерски реализовал выход один на один с голкипером и буквально завел мяч в пустые ворота Брайтона. Ассистировал ему Алекс Ивоби.

Через три минуты гол престижа за хозяев поля смог забить Алексис Макаллистер, однако последнее слово в матче осталось за гостями. Дубль на 90+6-й минуте матча оформил Макнил.

Таким образом, 5:1. Эвертон вырвался из зоны вылета, поднявшись, как минимум временно, на 16-ю строчку в турнирной таблице АПЛ.