Видео сенсационного поражения Аталанты: бергамаски с Малиновским в составе и без удаленного вратаря не смогли спасти матч с Кальяри

Артем Войцеховский
Просмотров 4000
Кальяри преподнес одну из главных сенсаций тура. Фото: Аталанта

Команда Джан Пьеро Гасперини не может выиграть на протяжении трех туров.

• Аталанта не может выиграть на протяжении трех поединков.
  • Луис Паломино стал 17-м футболистом Аталанты, отличившимся в нынешнем розыгрыше Серии А – это рекорд среди всех команд топ-чемпионатов.
  • Полузащитник Кальяри Гастон Перейро в этом матче забил вдвое больше голов, чем в 15 предыдущих играх этого сезона.

Сегодня Аталанта в рамках 24-го тура чемпионата Италии встречалась с Кальяри. Эта игра стала первой с 9 января для украинского форварда хозяев Руслана Малиновского, который пропустил три поединка из-за ковидных ограничений.

Читайте также «Такова наша ситуация и нужно с ней смириться»: тренер Сампдории неоднозначно высказался о трансфере Супряги «Такова наша ситуация и нужно с ней смириться»: тренер Сампдории неоднозначно высказался о трансфере Супряги

Полузащитник сборной Украины вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле все 90 минут. Именно Руслан создал самый опасный момент «богини» до перерыва. На 29-й минуте он сместился с правого фланга в центр и сильно пробил из-за пределов штрафной – Краньо достал мяч из-под перекладины.

Кальяри не только не угрожал воротам соперника, но и редко переходил на чужую половину. В этом свете гол гостей в дебюте второго тайма стал громом среди ясного неба. Энрике навесил в штрафную площадь, а Перейро, откровенно подыграв себе рукой, переправил мяч в сетку – 0:1. Долгий просмотр VAR не убедил арбитра в том, что гол был забит с нарушением правил, и он указал на центр поля.

Буквально через минуту Аталанта осталась в меньшинстве. Неуклюжий пас назад в исполнении Джимсити вынудил Муссо оставить ворота и отправиться на перехват мяча. Форвард Кальяри оказался проворнее голкипера, который получил красную карточку за фол последней надежды.

Читайте также Пари с самим собой: победа над Интером вынудила тренера Милана отказаться от любимого занятия Пари с самим собой: победа над Интером вынудила тренера Милана отказаться от любимого занятия

Оставшись в меньшинстве, команда Гасперини и не думала сдаваться. Масштабная осада чужих ворот принесла свои плоды на 64-й минуте. Вратарь среагировал на удар Сапаты, но Паломино головой добил мяч в сетку – 1:1.

Четыре минуты спустя гости снова вышли вперед. В этот раз подопечным Вальтера Маццари удалась быстрая контратака. Джимсити не сумел перехватить прострел Беллановы, и Перейро расстрелял пустые ворота – 1:2.

Несмотря на поражение Аталанта сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице. Кальяри благодаря трем набранным очкам покинул зону вылета.