Пари с самим собой: победа над Интером вынудила тренера Милана отказаться от любимого занятия

Артем Войцеховский
Просмотров 2919
Стефано Пиоли. Фото: Милан

Рулевой «россонери» Стефано Пиоли целый месяц не будет курить сигары.

Главный тренер Милана Стефано Пиоли прокомментировал волевую победу своей команды над лидером Серии А (2:1).

Читайте также Дубль поклонника Шевченко за три минуты принес Милану волевую победу над Интером и второе место в Серии А: видеообзор матча Дубль поклонника Шевченко за три минуты принес Милану волевую победу над Интером и второе место в Серии А: видеообзор матча

«Я посмеялся, пересмотрев свой забег по бровке, то еще зрелище. Но я был слишком рад, парни проявили невероятную силу духа и прыгнули выше головы. У нас сейчас столько же очков, сколько и год назад, мы знаем, что впереди еще много работы. Я сказал игрокам, что нужно продолжать верить в себя, непреодолимые препятствия существуют лишь для тех, кому не хватает веры.

Мы обыграли лучшую команду Серии А, лидера и действующего чемпиона, так что мы подтвердили свой уровень. Да, Интер играл в первом тайме сильнее нас, но мой Милан никого не боится, – цитирует Пиоли Football Italia. – Мы навязали свою игру команде, которая нас превосходит в кое-каких аспектах, а ведь мы сейчас даже не в лучшей форме.

С подписанием таких футболистов, как Жиру, Ибрагимович, Кьер, Меньян, растет и уровень зрелости команды, уровень понимания футбола. Молодые игроки выносят для себя что-то новое каждый день. Я обещал себе, что если мы сегодня победим, то я откажусь от курения своих любимых тосканских сигар на месяц. Возможно, это пойдет мне на пользу».

Читайте также Едва не перешедший в Шахтер Буффон стал первым вратарем в истории с 500 сухими матчами в карьере Едва не перешедший в Шахтер Буффон стал первым вратарем в истории с 500 сухими матчами в карьере

После 24 туров Милан занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии, уступая Интеру всего одно очко. Правда, у «нерадзурри» есть одна игра в запасе.