Видео шедеврального разгрома Лацио от Наполи: аура памятника Марадоне помогла «адзурри» приручить «орлов» Сарри

Александр Калинин
Просмотров 877

Два красивейших взятия ворот от живой легенды Наполи Дриса Мертенса и супергол от Фабиана Руиса поспособствовали единоличному утверждению неаполитанцев на первом месте в Серии А.

• Наполи и Лацио провели между собой 160-й матч (61 победа Наполи, 50 ничьих, 49 побед Лацио);
  • Лучшим бомбардиром данного противостояния является бывший форвард «адзурри» Гонсало Игуаин, забивший в ворота «орлов» 12 мячей;
  • Лучано Спаллетти провел 926-й матч в своей карьере, в котором одержал 470-ю победу (при 225 ничьих и 231 поражении);
  • Маурицио Сарри и Лучано Спаллетти встретились между собой в шестом матче;
  • Маурицио Сарри в восьмой раз противостоял бывшему клубу;
  • Наставник Лацио провел 600-й матч в тренерской карьере

25 ноября состоялась годовщина смерти легендарного нападающего Наполи Диего Марадоны. К данной дате на стадионе, названном его именем, президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентив, бывший владелец клуба Коррадо Ферлайно (1969-1993) и президент ФИФА Джани Инфантино открыли памятник великому аргентинцу.

Наполи, после двух подряд неудач (2:3 с Интером и 1:2 со Спартаком в Лиге Европы) начали матч невероятно продуктивно. К 10-й минуте «адзурри» вели со счетом 2:0. Сначала Петр Зелински оказался проворнее всех в штрафной Лацио и сильным ударом после отскока вогнал мяч в ворота Пепе Рейны.

А затем Лоренцо Инсинье после заброса со средины поля отпасовал с левого фланга на Дриса Мертенса, а бельгиец продемонстрировал индивидуальное мастерство, посадив сразу двух соперников на замахе и пробив в левый от Рейны угол.

На 29-й минуте Мертенс оформил дубль, отличившись в одно касание после паса Ирвина Лосано, забросив мяч парашютом в ворота Лацио.

Читайте также Видеообзор матча Милан — Сассуоло — 1:3: «россонери» потеряли очки перед матчем с Дженоа Шевченко Видеообзор матча Милан — Сассуоло — 1:3: «россонери» потеряли очки перед матчем с Дженоа Шевченко

«Орлы» в первом тайме смотрелись неплохо, несмотря на счет. Один раз Наполи здорово выручил голкипер Давид Оспина. Но после перерыва гости из столицы как будто морально не отошли от разгромного счета. Лацио не нанес ни единого удара во втором тайме, владея мячом в два раза больше.

А точку в матче поставил Фабиан Руис, который забил прекраснейший гол из-за пределов штрафной, уже четвертый в текущем сезоне. Испанец является главным «дальнобойщиком» в своей команде.