Видео третьего подряд поражения Шевченко в Дженоа: команда украинца пропустила три мяча от Сампдории в генуэзском дерби

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 63592
Комментариев 0

Дженоа под руководством Андрея Шевченко попыталась вернуться в игру, уступая в три мяча, но все же не сумела свести игру с соседями по городу хотя бы к ничьей.

  • Дженоа и Сампдория провели 106-е генуэзское дерби (26 побед Дженоа, 39 ничьих, 41 победа Сампдории); 
  • «Блучеркьятти» обыграли «грифонов» впервые с декабря 2019 года;
  • Андрей Шевченко в качестве игрока Милана провел пять матчей против Сампдории (четыре гола и один ассист);
  • В сезоне 1990/1991 в составе Сампдории выступал украинец Алексей Михайличенко. В той кампании «дория» единственный раз в своей истории стала чемпионом Италии

Пятый матч для Андрея Шевченко во главе Дженоа выпал на генуэзское дерби против Сампдории. После трех поражений в четырех стартовых поединках, украинскому тренеру крайне необходимо было побеждать.

Но начало матча вышло как нельзя плохим для «грифонов». Уже на седьмой минуте Маноло Габбьядини в штрафной Дженоа в окружении соперников головой замкнул навес с правого фланга от Антонио Кандревы.

Маноло Габбьядини принимает поздравления от партнеров

Второй мяч в ворота Сальваторе Сиригу влетел уже на старте второго тайма. Габбьядини разогнал контратаку, отдал направо на набегающего Кандреву, который с угла пробил прямо в Сиригу. Но вратарь «россоблу» допустил ошибку, не сумев зафиксировать мяч, чем на добивании воспользовался Франческо Капуто.

Читайте также Сабатини объяснил, почему отказался помогать Шевченко строить конкурентную команду в Дженоа Сабатини объяснил, почему отказался помогать Шевченко строить конкурентную команду в Дженоа

А на 67-й минуте Габбиадини оформил дубль. Он отдал пас на Капуто, пробежал к центру линии штрафной площади и сам же завершил комбинацию, после его удара мяч с рикошетом залетел в ворота Дженоа.

На 78-й минуте «грифоны» сумели отквитать один гол. Маттиа Дестро ворвался в штрафную и головой замкнул заброс от Андреа Камбьясо. Итальянец забил первый гол своей команды при украинском наставнике.

Но данный гол лишь слегка разбудил Дженоа, которая создала несколько неплохих ударов, которые, правда, не позволили подопечным Шевченко зацепиться за очки.

  • Габбиадини после дубля вместе с Адриано Бассетто является лучшим снайпером в истории «Фонарного дерби» (по пять точных ударов);
  • Дженоа в пяти матчах при Шевченко забила один гол, при этом пропустив 10;
  • Сампдория поднимается на 14-ю строчку, отдаляясь от зоны вылет на восемь очков;
  • Дженоа остается на предпоследней 19-й позиции;
  • 14 декабря команду Шевченко ждет матч в рамках 1/16 финала Кубка Италии против главного аутсайдера Серии А — Салернитаны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.