Видео яркой игры Яремчука в Бенфике: украинец забил гол, отдал ассист и заработал удаление сопернику

Просмотров 38475
Роман Яремчук. Фото: Instagram

Украинский нападающий Роман Яремчук молниеносно ворвался в новый для себя чемпионат, оформив два очка по системе гол+пас в матче португальской Примейры.

Главный тренер Бенфики Жоржи Жезуш решил доверить место в основе 25-летнему новичку команды, который перешел в лиссабонский клуб лишь две недели назад.

Дебют получился ярчайший, так как украинский нападающий поучаствовал во всех голах сегодняшнего матча.

Сперва Яремчук заработал на восьмой минуте для соперника красную карточку, когда удалили вратаря, но партнеры по команде не воспользовались 100% голевым шансом, дважды попав в перекладину.

Читайте также Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось

Затем Роман отдал на 38-й минуте голевую передачу на Люку Вальдшмидта, филигранно обыграв перед этим защитника Ароки.

Спустя пять минут Яремчук забил свой первый гол в составе Бенфики, сделав счет 2:0. Пас на открывшегося форварда отдал ветеран Бенфики Пицци.

На 57-й минуте украинец был заменен, а его команда завершила матч с победным счетом 2:0.

Теперь на счету украинского нападающего один гол, две передачи в двух матчах за португальский гранд.