Видеообзор матча Александрия – Ингулец – 1:0: команда Гуры подвинула Шахтер со второго места УПЛ

Просмотров 4776
Александрия - Ингулец 1:0

В рамках седьмого тура УПЛ Александрия на своем поле обыграла петровский Ингулец со счетом 1:0 и сумела подняться на второе место, подвинув Донецкий Шахтер.

Уже на 10-й минуте матча у гостей возник опасный момент, нападающий Ситало убежал от защитника во время заброса на левый фланг, но удар его прошел над воротами.

После этого момента команды обменялись полу-моментами, и игра далее пошла в спокойном русле.

Во второй половине первого тайма опасные моменты появились и у хозяев поля, сначала Одарюк замыкал подачу от Третьякова, но не сумел попасть в створ ворот, а потом вратарь гостей смог отразить подкрутку от Мирошниченка с правого фланга штрафной, пробивал защитник в дальний угол.

Читайте также «Молодцы, красавцы, вы это сделали»: Гура раскрыл, что сказал игрокам Александрии после победы над Ингульцом «Молодцы, красавцы, вы это сделали»: Гура раскрыл, что сказал игрокам Александрии после победы над Ингульцом

В целом первый тайм прошел довольно ровно, Александрия никак не может подстроиться под решение тренера играть без форварда, а Ингулец никак не найдет забросом Ситало.

Во втором тайме игра стала более агрессивная. Благодаря этому Александрии удалось выйти вперед уже на 53-й минуте.

Гол Гриня 1:0

Калюжный со своей половины поля забросил мяч в атаку, а защитник Ингульца Салем не смог перехватить этот заброс, чем воспользовался Гринь и спокойно обыграл вратаря, счет на табло 1:0. Интересный факт, Гринь забил впервые за три года.

После забитого гола команды обменялись желтыми карточками, их получили Салем и вышедший на замену Ковалец, а игра интенсивность в игре пошла на спад.

Читайте также Тренер Ингульца Лавриненко после поражения от Александрии: «Игра шла до забитого мяча» Тренер Ингульца Лавриненко после поражения от Александрии: «Игра шла до забитого мяча»

В конце второго тайма Ковалец мог удвоить преимущество Александрии, но вратарь Ингульца смог потащить подкрутку из дальнего угла ворот.

Так же удвоить преимущество хозяев поля мог Цуриков, но он не смог качественно попасть по мячу после передачи от Третьякова.

После этого матча у Александрии 14 очков и она поднимается на второе место в турнирной таблице УПЛ, до того момента, пока остальные команды не сыграли свои матчи в рамках седьмого тура УПЛ.