Видеообзор матча Арсенал – Уотфорд – 1:0: беспроигрышная серия Артеты помогла сместить МЮ с еврокубковой позиции

Просмотров 4616
Арсенал - Уотфорд. Фото: Официальный сайт АПЛ

11-й тур АПЛ ознаменовался минимальной победой «канониров» на «Эмирейтс».

• Сегодня Микель Артета провел юбилейный сотый матч во главе лондонского Арсенала;
  • Испанец 56 раз побеждал с командой из Лондона, проиграв при этом в 26 случаях;
  • Уотфорд приблизился к зоне вылета АПЛ;
  • Арсенал одержал 20-ю победу над Уотфордом. Всего команды провели 34 встречи между собою;

Арсенал был близок к двум забитым голам в первом тайме, однако первый мяч Букайо Саки не был засчитан по решению VAR из-за офсайда английского вингера, а во втором случае Пьер Эмерик Обамеянг не забил пенальти. Сегодня нападающий мог оформить свой 70-й гол в АПЛ за «канониров».

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 0:2: подопечные Гвардиолы добыли уверенную победу в дерби с Роналду и компанией Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 0:2: подопечные Гвардиолы добыли уверенную победу в дерби с Роналду и компанией

Единственным голом за коллектив Артеты отметился Эмиль Смит-Роу. 21-летний англичанин во втором тайме идеально попал в правую «шестерку» ворот английских «шершней».

• Смит Роу является лучшим бомбардиром (4) и лучшим ассистентом (2) Арсенала в этом сезоне АПЛ;
  • Беспроигрышная серия Арсенала во всех турнирах теперь насчитывает десять игр.
  • В последних раз «гуннеры» проигрывали в августе 2021-го в матче против Манчестер Сити (0:5);
  • Уотфорд не может победить Арсенал на выезде с января 2017 года;
  • В следующем туре «канониры» сыграют с Ливерпулем (20 ноября);
  • Победа позволила Арсеналу сместить Манчестер Юнайтед с шестого места и занять еврокубковую пятую позицию.