Видеообзор матча Астон Вилла – Вест Хэм – 1:4: Ярмоленко наблюдал со скамейки запасных за феерией «молотобойцев» в большинстве

Просмотров 2036

В рамках матча десятого тура АПЛ Астон Вилла на своем поле крупно уступила Вест Хэму, дав возможность «молотобойцам» закрепиться в зоне Лиги чемпионов.

Перед этим матчем Астон Вилла занимала десятое место в турнирной таблице, набрав десять очков. У Вест Хэма дела обстояли получше, «молотобойцы» разделяли с Манчестер Юнайтед 4-5 места.

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко начинал этот матч со скамейки запасных.

Гости начали активно действовать буквально с первых минут матча.

Уже на седьмой минуте Джонсон ударил низом с угла штрафной и попал в дальний угол ворот, сделав счет 0:1 в этом матче.

Читайте также Ливерпуль, Челси и Вест Хэм Ярмоленко получили своих соперников: известны все пары четвертьфинала Кубка лиги Ливерпуль, Челси и Вест Хэм Ярмоленко получили своих соперников: известны все пары четвертьфинала Кубка лиги

Хозяева смогли сравнять счет только на 34-й минуте. Буэндия сделал прострел вдоль ворот на Уоткинса, который низом пробил в угол ворот.

Спустя три минуты игроки Вест Хэма выпрашивали пенальти у арбитра. Во время атаки Зума упал в штрафной, но арбитр после просмотра ВАР не стал указывать на точку.

Спустя минуту гости все-таки вновь вышли вперед. Деклан Райс отличным ударом из-за пределов штрафной пробил низом в дальний угол и сделал счет 1:2.

Читайте также Вест Хэм Ярмоленко получит нового владельца: чешский миллиардер завершает покупку акций «молотобойцев» Вест Хэм Ярмоленко получит нового владельца: чешский миллиардер завершает покупку акций «молотобойцев»

Второй тайм начался не очень удачно для Астон Виллы. Арбитр после просмотра ВАР удаляет с поля Конса за фол последней надежды, он почти на линии штрафной завалил футболиста «молотобойцев».

Даже в меньшинстве хозяева поля не стали отсиживаться в обороне, Уоткинс после удара головой попадает в перекладину, но для гола этого не хватило.

Под конец матча Вест Хэм убивает интригу в этой встрече. Форнальс сработал на добивании, и после удара Боуэна и сделал счет 1:3.

Буквально три минуты спустя Джаррод Боуэн забивает в пустые ворота после передачи от Лансини.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу гостей 1:4, за которой Ярмоленко наблюдал со скамейки запасных.

Победа в этом матче позволила Вест Хэму закрепиться в Лиге чемпионов и оторваться от Манчестер Юнайтед на три пункта в турнирной таблице.