Видеообзор матча Астон Вилла – Челси – 1:3: дубль Жоржиньо с пенальти и гол Лукаку оставляют синих в гонке за титул АПЛ

Просмотров 2531

В 19-м туре АПЛ усилиями Лукаку и Жоржиньо Челси цепляется за три пункта, позволившие продолжить гонку за Ливерпулем и Манчестер Сити.

• К матчу Челси подходило с двумя ничейными результатами. Осечка в сегодняшнем матче позволила бы Сити уйти в отрыв на девять очков;
  • Последний матч между этими командами завершился ничьей 1:1;
  • Челси при Тухеле забил 12 пенальти в АПЛ – больше всех в лиге;
  • Главный тренер «вилланов» Стивен Джеррард накануне сдал положительный тест на коронавирус, потому пропускал сегодняшнюю игру;
  • В следующем туре Челси встретится с Брайтоном (29 декабря).

Первыми забили «аристократы», но в свои ворота. Автор автогола - Рис Джеймс. К 34-й минуте синие отыгрались благодаря очередному пенальти в исполнении итальянца Жоржиньо.

10 из 12 голов с одиннадцатиметровой отметки Челси в 2021 году на счету Жоржиньо. Данный показатель является повторением рекорда – лишь Мэтт Ле Тиссье и Стивен Джеррард забивали столько за календарный год.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко

Во втором тайме появился бельгийский форвард Ромелу Лукаку, который предоставленную возможность воплотил в гол. Форвард выиграл позицию у защитника возле 11-метровой отметки и головой подрезал подачу с фланга в угол ворота «львов».

Отметим, что Лукаку отличился дублем в воротах Виллы в матче первого круга. Окончательно добил бирмингемцев Жоржиньо все с того же пенальти. 3:1 в пользу Челси.