Видеообзор матча Аталанта — Фиорентина — 1:2: три пенальти и дубль Влаховича

Просмотров 5427
Аталанта — Фиорентина. Фото: ФК Аталанта

В матче третьего тура Серии А Фиорентина на выезде обыграла Аталанту со счетом 2:1 в матче с тремя пенальти.

После двух стартовых туров чемпионата Италии Аталанта с четырьмя очками шла на девятом места, а Фиорентина располагала тремя баллами и в турнирной таблице находилась сразу за сегодняшними своими соперниками.

Отметим, что бергамски вышли на матч без украинского полузащитника Руслана Малиновского, который остался в запасе.

Читайте также Видеообзор матча Наполи — Ювентус — 2:1: три тура Аллегри без побед в Серии А на посту главного тренера «старой синьоры»  Видеообзор матча Наполи — Ювентус — 2:1: три тура Аллегри без побед в Серии А на посту главного тренера «старой синьоры»

Аталанта смотрелась активнее в стартовые минуты игры, но именно она оказалась проигрывающей стороной. Защитник хозяев Мехле на 29-й минуте сыграл рукой в собственной штрафной, а рефери встречи, после просмотра VAR, поставил пенальти. Забитым мячом отличился форвард «фиалок» Влахович.

На 48-й минуте болельщикам Аталанты пришлось пережить чувство «дежавю». Джимшити нарушил правила в собственной штрафной, арбитр поставил пенальти, а Влахович оформил дубль в сегодняшней игре.

Отметим, что на 50-й минуте на поле вышел украинский полузащитник Малиновский, но результативными действиями Руслан не отметился.

Аталанта пошла большими силами вперед и вынудила Кальехона сфолить в штрафной Фиорентины. Сапата с пенальти сократил отставание хозяев поля в счете, но большего добиться бергамаски сегодня не смогли.

В следующем туре 18-го сентября Аталанта встретится на выезде с Салернитаной, а Фиорентина в тот же день отправится в гости к Дженоа.