Видеообзор матча Атлетик — Реал — 1:2: дубль неистового Бензема за семь стартовых минут укрепил Мадрид на первом месте

Александр Калинин
Просмотров 1025
Карим Бензема празднует гол в ворота Атлетика, фото: ФК Реал

«Сливочные» продолжают уверенный ход в чемпионате Испании.

• Карим Бензема забил уже 15 голов в текущем сезоне Ла Лиги и возглавляет гонку бомбардиров;
  • Реал не проигрывает в чемпионате Испании 11 матчей подряд (девять побед, две ничьих)

После очередного проигрыша соседей по городу Атлетико (1:2 Гранаде) Реал имел возможность увеличить отрыв от формального конкурента за чемпионство до внушительных 17 очков.

И подопечные Карло Анчелотти не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на седьмой минуте Карим Бензема оформил дубль, поочередно отличившись из-за пределов штрафной и внутри ее.

Читайте также Видеообзор матча Севилья — Барселона — 1:1: заслуженная актерская игра Альбы превзошла гол экс-хавбека Металлиста Видеообзор матча Севилья — Барселона — 1:1: заслуженная актерская игра Альбы превзошла гол экс-хавбека Металлиста

Правда, баски через три минуты отквитали один мяч усилиями Охиана Санчета.

Во втором тайме голов зрителям увидеть не пришлось. Финальный свисток зафиксировал победу Реала.