Видеообзор матча Атлетико – Ливерпуль – 2:3: дубль и красная карточка от Гризманна не смогли перебить дубль Салаха и гол Кейта

Просмотров 8284
Атлетико - Ливерпуль 2:3

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Атлетико на своем поле принимал Ливерпуль, гости хорошо начав поединок, довели его не без проблем до победы.

Ливерпуль с Атлетико подошли к этому матчу в качестве лидеров группы. Победа одной из команд дала бы ей возможность оторваться от конкурентов.

Гости в этом матче решили не тянуть резину и начали забивать уже с 8-й минуты. Мохамед Салах прошел сквозь оборону Атлетико и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот.

Спустя пять минут Наби Кейта удвоил преимущество Ливерпуля. Он ударил с угла штрафной точно в правый угол ворот, без шансов для Яна Облака.

Читайте также Хавбек Ливерпуля показал процесс восстановления после жуткого перелома ноги Хавбек Ливерпуля показал процесс восстановления после жуткого перелома ноги

После такой встряски Атлетико попробовал взять инициативу в свои руки. На 20-й минуте хозяевам поля удалось сократить разрыв. Коке бил по воротам, но во время полета мяча, его подкорректировал Гризманн, таким образом счет стал 1:2.

Через 15 минут Грзманн смог возобновить паритет в этом матче. После передачи от Феликса Антуан точно пробил в нижний угол ворот из пределов штрафной.

Второй тайм начинается с удаления автора дубля в ворота Ливерпуля. Антуану Гризманну пришлось покинуть поле раньше положенного.

Читайте также Ливерпуль намерен пожизненно отстранить фаната, плюнувшего в тренера Манчестер Сити Ливерпуль намерен пожизненно отстранить фаната, плюнувшего в тренера Манчестер Сити

Под конец матча арбитр увидел нарушение правил в штрафной Атлетико и назначил пенальти. Мохамед Салах подошел к снаряду и точным ударом в левый нижний угол ворот переиграл вратаря.

После этого была возможность у Атлетико сравнять счет, но арбитр после просмотра ВАР отменил пенальти, которое зафиксировал на нарушении правил со стороны Диогу Жота.

После финального свистка Ливерпуль уверенно лидирует в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на пять очков.