Видеообзор матча Аугсбург – Бавария – 2:1: гол Левандовски не спас мюнхенцев от поражения с аутсайдером Бундеслиги перед игрой с Динамо

Андрей Пискун
Просмотров 4225
Аугсбург - Бавария. Фото: Twitter

Мюнхенский гранд сенсационно уступил в баварском дерби Аугсбургу.

• В текущем сезоне Бундеслиги Роберт Левандовски забил больше голов, чем вся команда Аугсбурга (14 против 11)
  • В позапрошлом туре Аугсбург прервал серию из четырех матчей без побед (ничья и три поражения), обыграв дома Штутгарт (4:1).
  • В матче против Баварии Аугсбург второй раз в сезоне забил больше одного мяча.

Исход матча решился в первом тайме. Педерсен вывел Аугсбург вперед, а Хан удвоил преимущество. Бавария сподобилась только на гол престижа от Роберта Левандовски. Поляк отметился голом на 38-й минуте.

Читайте также Бензема верит, что у него есть шансы побороться с Месси и Левандовски за «Золотой мяч» Бензема верит, что у него есть шансы побороться с Месси и Левандовски за «Золотой мяч»

Во втором тайме, несмотря на подавляющее статистическое преимущество Баварии, зрители забитых мячей не увидели. Таким образом, Аугсбург отпраздновал сенсационную победу — 2:1.

• Благодаря этой победе Аугсбург опередил в турнирной таблице Штутгарт и поднялся на 15-е место.
  • Бавария по прежнему лидирует в Бундеслиге, опережая дортмундскую Боруссию на четрые балла, но у "шмелей" имеется матч в запасе.
  • Свой следующий матч мюнхенцы проведут 23 ноября в Киеве против Динамо в рамках 5-го тура Лиги чемпионов.
  • В следующем туре Бундеслиги Бавария примет Арминию, а Аугсбург сыграет на выезде с Гертой.