Видеообзор матча Барселона – Алавес – 1:1: каталонцы без Кумана потеряли очки с аутсайдером Примеры перед вылетом на игру с Динамо в Киев

Просмотров 971
Барселона - Алавес 1:1. Фото ФК Барселона

В матче 12-го тура испанской Ла Лиги Барселона без Кумана разделила очки в домашнем матче с Алавесом.

Барселона перед этим поединком избавилась от главного тренера Рональда Кумана, а Алавес добыв победы в двух последних матчах смог выбраться из зоны вылета.

Первый момент у хозяев поля возник уже на седьмой минуте. Эрик Гарсия протянул мяч к штрафной гостей и сделал навес на Агуэро, который не смог попасть по воротам.

Барселона не переставала угрожать воротам гостей. Свои моменты в первые тридцать минут матча потратили все те же Эрик Гарсия и Агуэро.

Читайте также «Куман — не тот строитель для перестройки Барселоны»: эксперт Федорчук оценил увольнение тренера за пять дней до матча в Киеве «Куман — не тот строитель для перестройки Барселоны»: эксперт Федорчук оценил увольнение тренера за пять дней до матча в Киеве

Гости впервые ответили опасным моментом только на 30-й минуте. Мендес ударил головой, но не попал по воротам.

Агуэро почувствовал боль в груди и не смог продолжить игру, уступив место на поле Филиппе Коутиньо на 41-й минуте. Стоит отметить, что 33-летний аргентинец самостоятельно покинул поле.

На 44-й минуте Депай ударил с дистанции, но Сивера справился с его ударом.

В начале второго тайма Барселона благодаря удару Депая прямо в девятку смогла выйти вперед в этом матче.

Читайте также Перед матчем с Динамо в Киеве Барселона уволила Кумана после поражения от Райо Вальекано Перед матчем с Динамо в Киеве Барселона уволила Кумана после поражения от Райо Вальекано

Правда лидировали хозяева поля недолго, спустя три минуты гости сравнили счет. Риоха обыграл троих на пути к штрафной и отдал пас на Хоселу, который отдал пяткой на ход тому же Риохе, а Риоха в свою очередь, обыграв тер Стегена, забил гол в пустые ворота. 1:1.

На 59-й минуте похожий гол могла забивать уже Барселона. Гави обыграл нескольких соперников и отдал мяч Депаю, Мемфис в касание подсек мяч над вратарем, но попал в штангу.

Через две минуты Депай в очередной раз попытался пробить вратаря гостей, но голкипер справился с ударом.

Каталонцы доминировали на протяжении всего матча, но и Алавес в этом поединке наиграл на очко.

Финальный свисток арбитра в этом поединке фиксирует очередную потерю очков Барселоны в чемпионате.

Заработанное очко в этом матче позволило Барселоне обойти Валенсию и подняться на девятое место в турнирной таблице Ла Лиги.

Следующий поединок Барселона проведет во вторник, 2 ноября, в рамках группового этапа Лиги чемпионов каталонцы встретятся с киевским Динамо. Матч пройдет в Киеве, начало в 22:00.