Видеообзор матча Барселона – Леванте – 3:0: дебютный гол за каталонцев Де Йонга и голевое возвращение Фати

Просмотров 2421
Депай пробивает пенальти в матче против Леванте. Фото: ФК Барселона

В рамках седьмого тура испанской Примеры Барселона дома разгромила Леванте со счетом 3:0.

После пяти стартовых матчей чемпионата Испании у Барселоны было в активе девять очков и седьмое место в турнирной таблице, что очень не нравилось руководству клуба и президенту Лапорте. Леванте сыграл шесть поединков и с четырьмя баллами занимал 16-ю позицию.

Отметим, что в запасе у Барселоны появился Ансу Фати, который из-за травмы не выходил на поле с 7 ноября 2020 года.

Читайте также «Кулес, я готов»: вундеркинд Барселоны Фати восстановился после травмы, из-за которой не играл почти год «Кулес, я готов»: вундеркинд Барселоны Фати восстановился после травмы, из-за которой не играл почти год

Со старта игру каталонцы устремились в атаку. Одну из которых на шестой минуте матча игрок Леванте Радои остановил с помощью нарушения правил в собственной штрафной. Арбитр указал на пенальти, а Депай вывел Барселону вперед.

На 14-й минуте дебютный гол за каталонцев забил Де Йонг, который перешел из Севильи. Дест отдал идеально выверенный пас на голландца, а тот отправил кожаный снаряд в угол ворот гостей.

У каталонцев имелось еще несколько возможностей увеличить свое преимущество, но первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Напомним, что сегодняшний матч из-за удаления в прошлом туре пропускал главный тренер каталонцев Рональд Куман.

Читайте также В Барселоне намечается очередная перестройка: Лапорта верит в Мартинеса, а Хави не хочет предавать Кумана В Барселоне намечается очередная перестройка: Лапорта верит в Мартинеса, а Хави не хочет предавать Кумана

Второй тайм продолжался под диктовку каталонцев. Барселона раз за разом создавала опасные моменты у ворот гостей. Не хватало каталонцам Лионеля Месси в районе штрафной соперника. Аргентинец забил Леванте во время выступления за каталонцев 24 гола.

Хозяева контролировали мяч, постоянно атаковали, даже входила в штрафную, но никак не могли забить третий гол.

На 81-й минуте на поле появился Фати, а на 90+4 минуте забил последний гол в сегодняшней встрече.

Барселона прервала серию из трех игр без побед – ранее каталонцы уступили Баварии в Лиге чемпионов (0:3) и сыграли вничью Гранадой (1:1) и Кадисом в Примере (0:0).

В следующем Примеры туре второго Барселона сыграет на выезде против мадридского Атлетико, а Леванте будет гостить у Мальорки.