Видеообзор матча Брентфорд — Ливерпуль — 3:3: сумасшедшая ничья и сотый гол Салаха за мерсисайдцев в АПЛ

Сергей Щербаков
Просмотров 3624
Игроки Брентфорда после взятия ворот Ливерпуля. Фото: ФК Брентфорд

На финише субботней серии матчей шестого тура английской Премьер-лиги в столице сошлись местный Брентфорд и Ливерпуль.

Новичок элитного английской дивизиона принял одного из фаворитов турнира, выглядел достойно и в итоге добился боевой ничьей — 3:3.

Соперники начали бодро и обменялись голами к середине первого тайма — мерсисайдцам пришлось отыгрываться после точного удара Итана Пиннока. Ждать пришлось недолго, спустя четыре минуты счет сравнял Диогу Жота.

Начало второго тайма стало памятным для Мохамеда Салаха. Главный бомбардир Ливерпуля вывел гостей вперед, забив юбилейный сотый гол в красной футболке в рамках АПЛ. Египтянин стал 13-м футболистом клуба в истории, кому покорилось это достижение. И сделал это быстрее всех своих предшественников.

Читайте также Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги

Дальше еще интересней. На 63-й минуте лондонцы сделали счет 2:2, но следом молодой Кертис Джонс отличным ударом с дальней дистанции снова обеспечил преимущество Ливерпулю.

И это было еще не все. На 78-й минуте на поле появился Йоан Висса, а спустя четыре минуты футболист из ДР Конго отметился своим дебютным голом в АПЛ и спас свою команду от домашнего поражения.

Потеря очков не помешала красным удержаться в лидерах турнирной таблицы с 14 баллами, Брентфорд с девятью очками стал девятым.

Теперь Ливерпулю предстоит поездка в Португалию на встречу с Порту в Лиге чемпионов, а после матч с Манчестер Сити, который сегодня так же в Лондоне нанес поражение Челси с минимальным счетом