Видеообзор матча Челси — Манчестер Юнайтед — 1:1 подвиг Жоржиньо, дебютный гол Санчо в АПЛ

Просмотров 2118
1 голос
0
0

Челси в центральном матче 13-го тура АПЛ принимал Манчестер Юнайтед.

• Челси и Манчестер Юнайтед провели между собой 191 матч: 54 раза выиграли лондонцы, 59 раз команды расписывали мировую и 78 побед в активе манкунианцев.
  • МЮ до матча с Челси не мог выиграть в двух последних матчах чемпионата.
  • Джейдон Санчо забил дебютный гол в футболке Юнайтед в матче АПЛ.
  • Предыдущие две встречи между командами в рамках Премьер-лиги заканчивались нулевой ничьей.

Владея инициативой по ходу первого тайма Челси создал несколько опасных моментов, но великолепная игра Давида Де Хеа помогла «красным дьяволам» выстоять в первые 45 минут. Наиболее опаснейшим моментом у Челси стал удар Рюдигера в перекладину.

На старте второго тайма фортуна вознаградила футболистов МЮ за страдания в первом тайме: Жоржиньо привез контратаку на ворота Челси, позволив Рашфорду и Санчо убежать на ворота Менди. Завладев мячом Джейдон решил сам бить по воротах, сблизившись с вратарем и открыл счет в матче, повергнув в шок болельщиков на «Стэмфорд Бридж».

После пропущенного мяча Челси понадобилось 17 минут, чтобы сравнять счет. На помощь команде Томаса Тухеля пришел пенальти, который рефери назначил в ворота МЮ. К мячу подошел Жоржиньо и своим голом реабилитировался за свою ошибку, которая привела к забитому голу гостей.

В оставшееся игровое время манкунианцы смогли выстоять под давлением, сделав подарок для Ман Сити и Ливерпуля в виде потерянных двух очков у Челси.