Видеообзор матча Челси – Зенит – 1:0: победный гол и национальное достижение Лукаку

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2711
Комментариев 0
Видеообзор матча Челси – Зенит – 1:0: победный гол и национальное достижение Лукаку
Ромелу Лукаку. Фото: RouteOneFootball

Ромелу Лукаку стал первым бельгийским футболистом, забившим в Лиге чемпионов за три разных команды.

Начиная с прошлого сезона, ни одна команда в Лиге чемпионов не проигрывала реже и не сохраняла свои ворота в неприкосновенности чаще, чем Челси. 

Лондонцы уступили всего в одном из тринадцати поединков, проведя при этом семь сухих матчей. Портить образцовую статистику в домашней игре с Зенитом Томас Тухель точно не собирался.

Читайте также Ракитич: «Когда в твои ворота ставят три пенальти и ты 40 минут играешь в меньшинстве, то можно радоваться ничьей» Ракитич: «Когда в твои ворота ставят три пенальти и ты 40 минут играешь в меньшинстве, то можно радоваться ничьей»

В дебюте первого тайма «синие» умышленно отдали мяч сопернику, собираясь проверить серьезность намерений оппонента. Чемпион России пользы из позиционных атак не извлек, но заметно успокоился, что немаловажно, когда играешь на таких стадионах как «Стэмфорд Бридж».

И все-таки большую часть времени с мячом были хозяева. Челси уверенно контролировал ход игры, Зенит не менее уверенно защищался. Так продолжалось до 69-й минуты, когда безобидная диагональ Аспиликуэты нашла голову Лукаку. В четырех последних матчах за клуб и сборную бельгиец забил шесть голов и отдал одну результативную передачу.

Читайте также Видеообзор матча Янг Бойз – Манчестер Юнайтед – 2:1: гол Роналду не спас «манкунианцев» от поражения в ЛЧ Видеообзор матча Янг Бойз – Манчестер Юнайтед – 2:1: гол Роналду не спас «манкунианцев» от поражения в ЛЧ

Вырвать ничью для гостей на 80-й минуте мог вышедший на замену Дзюба, но результативно замкнуть прострел партнера Артем не сумел.

Во втором туре, 29 сентября, Челси сыграет на выезде с Ювентусом, а Зенит на своем поле примет Мальме.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.