Видеообзор матча ЦСКА – Спартак – 1:0: гол и удаление Заболотного за десять минут в московском дерби

Просмотров 4407
Вратарь Спартака Александр Максименко в матче против ЦСКА. Фото: Twitter

В центральном матче восьмого тура футбольных болельщиков ждала минимальная победа «армейцев» над «мясом» в 194-м московском дерби.

В первом тайме команды забитыми мячами не отметились, но во втором игра засияла новыми красками. В начале тайма словенский полузащитник ЦСКА Яка Бийол не смог продолжить игру после борьбы с форвардом красно-белых Джорданом Ларссоном и был заменён на 51-й минуте. Вместо него на поле вышел Кристиян Бистрович.

На 76-й минуте нападающий Спартака Квинси Промес первым в этом матче отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Арбитр встречи Сергей Карасев гол не засчитал по причине офсайда у нидерландского нападающего.

Читайте также Юрист Юлия Богданова: «Если Десна не погасит задолженность перед футболистами, то получит бан на регистрацию новых игроков» Юрист Юлия Богданова: «Если Десна не погасит задолженность перед футболистами, то получит бан на регистрацию новых игроков»

На 83-й минуте игры, после отскока от 24-летнего защитника Спартака Кофрие, мяч отлетел к Антону Заболотному. 30-летний нападающий пробил мощно по воротам Максименко и вывел ЦСКА вперед – 1:0. Второй гол Заболотного за «армейцев» и третье результативное действие россиянина после перехода в ЦСКА в июле 2021 года. Также, это 75 гол форварда в карьере.

Результативный нападающий не перестал удивлять в этом матче, получив в дополнительное время вторую красную карточку в карьере. Заболотный налетел на Виктора Мозеса, сбив с ног нигерийского полузащитника, за что получил вторую желтую.

Последний раз Спартак побеждал на домашней арене ЦСКА в 2017 году.

Победа укрепляет позиции ЦСКА на седьмом месте, тогда как Спартак остается на девятом. В следующей игре команда Руи Витории сразится с Уфой (25 сентября), а «армейцы» отправятся в Нижний Новгород.