Видеообзор матча Динамо — Минай — 2:0: Рамирес отметился голом и ассистом в дебютном поединке

Андрей Пискун
Просмотров 13569

Динамо уверенно обыграло Минай в перенесенном матче первого тура УПЛ благодаря венесуэльскому новичку Эрику Рамиресу.

Рамирес дебютировал за киевлян в официальных матчах, выйдя на поле НСК «Олимпийский» с первых минут. Именно благодаря результативным действиям 22-летнего форварда, Динамо еще в первом тайме обеспечило себе комфортный результат.

На 19-й минуте Рамирес получил мяч в штрафной Миная и в одно касание переправил его на Виталия Буяльского, который элегантно перебросил вратаря, открыв счет — 1:0.

А уже в компенсированное к первому тайму время Рамирес сам отличился голом, замкнув прострел Караваева.

Во втором тайме Динамо продолжало контролировать ход встречи, не давая Минаю создавать опасные моменты. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян — 2:0.

Героя матча Рамиреса заменили на 62-й минуте матча на Дениса Гармаша. Отметим, что Мирча Луческу наблюдал за победой своих подопечных с трибун стадиона по рекомендации врачей. Румынский специалист перенес операцию по удалению кисты.

Благодаря этой победе Динамо вышло на первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с Десной — у обеих команд по девять баллов. Минай с тремя зачетными пунктами расположился на десятой строчке, но у ужгородского клуба имеется игра в запасе.

В следующем туре УПЛ киевляне сыграют на выезде против Ингульца, а Минай померяется силами с Зарей.