Видеообзор матча Динамо Загреб — Вест Хэм — 0:2: англичане с Ярмоленко вырвались в лидеры группы

Александр Калинин
Просмотров 2667
Майкл Антонио празднует гол Динамо Загреб, фото: ФК Вест Хэм

«Молотобойцы» добыли гостевую победу над хорватами.

Сегодня Вест Хэм в Загребе на стадионе «Максимир» встретился с местным Динамо в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Украинский вингер лондонского клуба Андрей Ярмоленко встречу начал на скамейке запасных.

Вест Хэм открыл счет в средине первого тайма. Голом отличился лучший игрок АПЛ в августе Антонио.

В начале второй половины встречи Райс удвоил преимущество англичан, пробив после своего забега.

Читайте также Лига Европы: Челси, Наполи, Ярмоленко, Харатин, Пластун, Зубков, но пока без украинских клубов Лига Европы: Челси, Наполи, Ярмоленко, Харатин, Пластун, Зубков, но пока без украинских клубов

В целом поединок был равным по владению мячом, по ударам в сторону ворот гости превзошли соперника (8 против 13), равно как и по ударам в створ (0 против четырех).

На 83-й минуте вместо отличившегося Антонио на поле вышел Ярмоленко, но результативными действиями игрок сборной Украины отличиться не сумел.

Итоговый результат — 1:0 в пользу Вест Хэма. Следующий матч Лиги Европы подопечные Дэвида Мойеса проведут 30 сентября дома против Рапида. Динамо в тот же день на выезде сразится с Генком.