Видеообзор матча Днепр-1 – Заря – 0:4: разгром днепрян при Коломойском, Булеца забил своей бывшей команде

Просмотров 9889
Днепр-1 - Заря. Фото: УПЛ

На «Днепр-Арене» команда Виктора Скрипника переиграла подопечных Игора Йовичевича, возвысившись до пятого места УПЛ.

Первым голом Зари в матче на 21-й минуте отличился полузащитник Динамо, играющий в аренде в Заре Сергей Булеца. Отметим, что гол 22-летний хавбек забил в ворота бывшей команды, в которой играл с 2019-го по 2021 год. Кроме того, это первый мяч игрока в футболке Зари.

Гол Булеца 1:0

Читайте также Видеообзор матча Минай – ФК Львов – 1:2: львовяне добыли первую победу в УПЛ в сезоне Видеообзор матча Минай – ФК Львов – 1:2: львовяне добыли первую победу в УПЛ в сезоне

Во втором тайме Булеца мог делать счет 2:0 в пользу гостей, но в касание не попал по воротам. Самый опасный момент у днепрян был во втором тайме, когда полузащитник Александр Пихаленок метров с 22-24-х пробил по воротам, а мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

За две минуты второго тайма полузащитник Днепра-1 Игорь Когут заработал две желтые, которые трансформировались в красную карточку, чем пользовались в концовке матча полузащитник Владислав Кочергин, оформивший дубль, и нападающий Шахаб Захеди.

Гол Кочергин 2:0

Гол Захеди 3:0

Гол Кочергин 4:0

Отметим, что это был седьмой очный матч этих команд, и на данный момент Заря выиграла пятый поединок. Кроме того, это третья подряд победа луганчан над Днепром-1 с аналогичным счетом 1:0. Днепр-1 еще ни разу в официальных матчах не побеждал луганский клуб.

За поражением днепровской команды на трибунах «Днепр-Арены» наблюдал украинский бизнесмен Игорь Коломойский, который весь матч общался с президентом Днепра-1 Юрием Березой.

45 победа Скрипника во главе Зари. Для достижения подобного показателя тренеру понадобилось 87 матчей.

Шесть туров луганская команда не проигрывает, что дало свои результаты – на данный момент Заря поднялась на пятое место УПЛ. Днепр-1 с шестого места опустился на седьмое.