Видеообзор матча Фиорентина – Милан – 4:3: дубль Ибрагимовича помог россонери избежать позорного поражения во Флоренции

Просмотров 2999
Фиорентина - Милан. Фото: Twitter

В 13-м туре Серии А команда Пиоли оступилась одному из претендентов на зону еврокубков от Италии.

• В последний раз Фиорентина побеждала Милан дома в августе 2015 года (2:0);
  • В случае победы над Интером (21 ноября), Наполи увеличит отрыв от Милана до трех очков;
  • Фиорентина поднялась в турнирной таблице с восьмого на шестое еврокубковое место, отправив Ювентус и Рому вниз по лиге;
  • Четыре мяча от Фиорентины Милан пропускал еще в 2001 году, когда за россонери играл Шевченко;

Фиорентина могла разгромить Милан, но с «фиалками» случился Ибрагимович. Однако швед отыграет голы во втором тайме, а в первом на поле царили футболисты хозяев.

Первым отличился ганских полузащитник Альфред Дункан, который быстрее всех успел к мячу и отправил его в ворота левой ногой. Первый гол хавбека за «фиалок».

Второй мяч Фиорентины забил бывший полузащитник Милана - Риккардо Сапонара. 2:0 в пользу хозяев встречи после первого тайма.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – Специя – 5:2: гол Малиновского помог Гасперини разгромить Коваленко и Ко, сохранив место в ЛЧ  Видеообзор матча Аталанта – Специя – 5:2: гол Малиновского помог Гасперини разгромить Коваленко и Ко, сохранив место в ЛЧ

В начале второй половины Милан и вовсе расклеился, пропустив третий мяч. Его автором стал Душан Влахович. Игра бы так и закончилась бесславным поражением россонери, пока в игру не вступил 40-летний шведский нападающий Златан Ибрагимович, оформивший дубль за пять минут с левой и правой ноги.

Но Влахович был сегодня неостановим. Отдав в первом тайме голевую, 21-летний серб оформил в матче дубль, последовав по голевым стопам Ибрагимовича, которого полузащитник «фиалок» перед матчем называл кумиром.

Последний гол в матче забил игрок Фиорентины, но, к сожалению для фанатов клуба из Флоренции, в свои ворота. Автором автогола стал Лоренцо Венути.

4:3 в пользу Фиорентины.

• Напомним, два дня назад Ибрагимович продлил контракт с Миланом до 2023 года. Швед забил сегодня пятый гол за Милан во всех турнирах. Всего у Ибрагимовича 89 голов за миланский клуб;
  • 40-й гол за флорентийский клуб забил сербский нападающий Душан Влахович.
  • Против Фиорентины Пиоли провел свой 105 матч в качестве главного тренера Милана. Поражение стало для итальянца 20-м в клубе.