Видеообзор матча Аталанта – Специя – 5:2: гол Малиновского помог Гасперини разгромить Коваленко и Ко, сохранив место в ЛЧ

Просмотров 16677

В битве украинцев сильнее оказались партнеры Малиновского, претендующие на зону Лиги чемпионов от Серии А.

• Сегодня соперники сыграли между собою в четвертый раз;
  • В последней встрече Аталанта победила со счетом 3:1;
  • В пяти октябрьских поединках подопечные Тьяго Мотты одержали победу только над Салернитаной со счетом 2:1;
  • Виктор Коваленко сегодня появился в стартовом составе, тогда как Руслан Малиновский вышел на второй тайм;

Большинство голов команды забивали в первом тайме, но первым порадовал болельщиков Специи нападающий Мбала Нзола. После удара от перекладины мяч отскочил прямо на ногу ангольскому футболисту, который с правого угла точно пробил по воротам «бергамасков».

С 18-й по 41-ю минуту игроки Аталанты успели трижды отличиться в воротах Специи. Дубль у Марио Пашалича, один мяч за 30-летним нападающим Дуваном Сапатой.

Игрок пробил пенальти, причем не забил его, однако вмешался арбитр, так как защитник Мартин Эртич слишком рано вбежал в штрафную. Со второй попытки колумбиец не подвел.

Читайте также Вратарь ассистирует, защитник забивает: невероятный автогол из чемпионата Италии Вратарь ассистирует, защитник забивает: невероятный автогол из чемпионата Италии

На второй тайм появился Руслан Малиновский. Из моментов второй половины встречи – голы Луиса Муриэля, забившего на 83 минуте и Малиновского.

В конце матча украинец взял на себя игру и ударил по центру. Кипер удар отбил, но прямо в собственный левый нижний угол. Второй гол Специи на счету упомянутого нами Нзолы.