Видеообзор матча Лацио — Локомотив — 2:0: грубая ошибка вратаря Гилерме стоила «железнодорожникам» очков в Риме

Сергей Щербаков
Просмотров 9392
Тома Башич и Педро после взятия ворот Локомотива. Фото: УЕФА

Московский Локомотив потерпел поражение на «Стадио Олимпико» в Риме в противостоянии с местным Лацио в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Российская команда уступила в столице Италии со счетом 0:2.

По большому счету исход встречи в Вечном городе был решен еще до перерыва. На 13-й минуте Педро и Тома Башич разобрались в штрафной «железнодорожников» — первый отдал, второй забил.

Ну а под занавес матча случился не лучший эпизод в карьере бразильского голкипера Локомотива Гилерме. Вратарь сборной России неловко сыграл при подаче римлян с углового, потерял позицию в воротах и Патрик забил второй мяч итальянцев.

Читайте также Видеообзор матча Наполи — Спартак — 2:3: рекордно быстрый гол, потасовка с отмененным пенальти и волевая победа с дублем Промеса Видеообзор матча Наполи — Спартак — 2:3: рекордно быстрый гол, потасовка с отмененным пенальти и волевая победа с дублем Промеса

Футболисты Лацио могли добиваться и более крупной победы, в частности, в одном из эпизодов москвичей спасла перекладина, но в итоге остановились на двух голах.

Локомотив с одним очком занимает последнее место в квартете Е с одним очком, а римляне набрали первые три очка на европейской арене после поражения от Галатасарая в первом туре.