Видеообзор матча Лацио – Рома – 3:2: команда Моуринью уступила в римском дерби перед матчем с Зарей в Лиге конференций

Просмотров 5343
Лацио - Рома. Фото: Football Italia

Одно из самых известнейших футбольных дерби Италии завершилось победой «орлов» с разницей в один матч.

Перед встречей Лиги конференций с Зарей подопечных Моуриньо ждало 178-е дерби Рима.

В последнем матче с Паулу Фонсекой Рома победила со счетом 2:0. «Орлы» с первых минут пошли в атаку, в результате чего уже к 18-й минуте вели в счете 2:0.

Результативные удары на счету Сергея Милинкович-Савича и испанца Педро, который забил своей бывшей команде. За Рому ответил Роджер Ибаньес. 2:1 в пользу Лацио к перерыву.

Читайте также Видеообзор матча Днепр-1 – Заря – 0:4: разгром днепрян при Коломойском, Булеца забил своей бывшей команде Видеообзор матча Днепр-1 – Заря – 0:4: разгром днепрян при Коломойском, Булеца забил своей бывшей команде

В середине второго тайма Фелипе Андерсон забил третий мяч Лацио. Вскоре Рома получила право на пенальти, который реализовал Жордан Верету.

3:2. Лацио победило в 48-й раз, что меньше, чем у «волков», которые выходили победителями 66 раз.

Отметим тренерскую победу наставника Лацио Маурицио Сарри, одержавшего первую личную победу над Жозе Моуриньо. До этого специалисты встречались лишь раз – в 2018 году, когда португалец тренировал МЮ, а итальянец – Челси (2:2).

Второй из трех последних матчей «волки» проигрывают с аналогичным счетом 2:3. Напомним, что уже в четверг 30 сентября Моуриньо и компания отравятся в Запорожье на еврокубковый матч против Зари. Поединок начнется в 19:45.