Видеообзор матча Лидс – Ливерпуль – 0:3: сотый гол Салаха в АПЛ и возвращение мерсисайдцев в тройку лучших

Просмотров 11843
Лидс - Ливерпуль 0:3. Фото Ливерпуль

Мерсисайдцы без особых проблем обыграли на выезде Лидс и ворвались в тройку лучших турнирной таблицы АПЛ.

В четвертом туре Английской Премьер-лиги Лидс на своем поле принимал Ливерпуль. Пока Лидс не может найти свою игру в новом сезоне, команда еще не выигрывала, то Ливерпуль набирает от матча к матчу и благодаря сегодняшней победе набрал 10 очков, что позволило ему войти в топ-3 турнирной таблицы АПЛ.

Начало матча происходило на ураганных скоростях, футболисты носились по полю так, что в начале очередной минуты атаковала одна команда, а через 15 секунд угловой подавала уже другая.

На 20-й минуте гостям удалось провести шикарную атаку, которая привела к первому голу в этой встрече. Александер-Арнолд покатил низом передачу вдоль линии вратарской, где мяч уже ждал Салах, шансов для Мелье не было, счет 1:0 и Салах забивает 100-й гол в АПЛ.

Через пять минут после взятия ворот Тиаго забил головой второй гол, но его отменили, так как Салах отдал ему передачу находясь в метровом офсайде.

Читайте также Ливерпуль объявил о подписании контракта до 2025 года с капитаном красных Хендерсоном Ливерпуль объявил о подписании контракта до 2025 года с капитаном красных Хендерсоном

До конца первого тайма на поле доминировали гости, правда еще раз реализовать свои моменты им не удалось.

Лучшая атака Лидса в первом тайме произошла на 44-й минуте, Эйлинг принимал мяч на дальней штанге абсолютно свободным, но мяч врезался в колено и улетел на трибуны.

Вначале второго тайма Ливерпуль удвоил свое преимущество, сначала на 49-й минуте Мане выходил сам на сам, но не попал по мячу, после чего Салах бил в пустые ворота, но Стрейк смог в подкате спасти ворота от второго гола, но не на долго.

Уже через минуту Фабиньо после двух попыток забить гол таки достигает своей цели, счет 0:2.

На 60-й минуте Ливерпуль остался в большинстве, Стрейк получил прямую красную карточку в эпизоде с Эллиоттом, последнего унесли с поля на носилках.

Читайте также Восходящая звезда Ливерпуля Эллиотт покинул поле на носилках с переломом ноги после грязного подката "ножницами" соперника из Лидса Восходящая звезда Ливерпуля Эллиотт покинул поле на носилках с переломом ноги после грязного подката "ножницами" соперника из Лидса

Концовка матча прошла как и весь матч – под диктовку гостей, несколько моментов было у Мане и Салаха, но до взятия ворот так и не дошло.

Но все же, на 92-й минуте Мане смог забить третий гол в ворота Лидса. С разворота после короткого паса Тиаго Мане вколотил мяч низом в дальний угол ворот.