Видеообзор матча Ливерпуль — Бернли — 2:0: подопечные Клоппа без проблем одержали вторую победу подряд в АПЛ

Просмотров 7578

Во второму туре АПЛ Ливерпуль дома обыграл Бернли со счетом 2:0.

В первом туре АПЛ Бернли проиграл дома Брайтону со счетом 1:2, а Ливерпуль на выезде разбил Норвич, 3:0.

В сегодняшнем матче фаворитом являлись хозяева поля, что подопечные Клоппа начали показывать с первых минут.

На 18-й минуте Ливерпуль открыл счет. Диогу Жота головой переправил мяч в сетку ворот после фланговой передачи Костаса Цимикаса. Это второй гол португальца во втором матча сезона.

Хозяева поля имели преимущество в первой половине игры, забил Мохамед Салах, но из офсайда, так что на перерыв команды ушли при минимальном перевесе подопечных Клоппа.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити – Норвич – 5:0: Зинченко всю игру просидел на скамье запасных Видеообзор матча Манчестер Сити – Норвич – 5:0: Зинченко всю игру просидел на скамье запасных

Второй тайм не изменил расстановку сил на поле. Ливерпуль имел преимущество и постоянно атаковал.

На 69-й минуте одна из атак завершилась голом. Забитым мячом отметился Мане.

К этой минуте Ливерпуль имел преимущество во владении мячом 66% на 34%.

Подопечные Клоппа продолжали контролировать ход поединка и уверенно довели его до победы.

Два тура и две победы на старте сезона АПЛ у Ливерпуля с общим счетом 5:0. Но уже в следующем туре команда встретится с серьезным противником.

Берни после двух стартовых туров имеет в графе очков ноль, разница забитых и пропущенных — 1:4.

В следующем туре 28-го августа Ливерпуль примет Челси, а Бернли на день позже примет дома Лидс.