Видеообзор матча Манчестер Сити – Норвич – 5:0: Зинченко всю игру просидел на скамье запасных

Просмотров 5676
Джек Грилиш. Фото: Twitter

Манчестер Сити добыл разгромную победу, реабилитировавшись перед болельщиками за выездное поражение от Тоттенхэма в первом туре АПЛ.

Первым в матче отличился вратарь Норвича Тим Крул. 33-летний голландец пытался помочь потушить пожар в штрафной «канареек», однако мяч от него отскочил мяч прямо в ворота. Шестая минута - 1:0. На 15-й забил Ферран Торрес, однако арбитр после просмотра VAR гол отменил.

На 22-й минуте Кайл Уокер отправил в забег по правому флангу Жезуса. Бразилец прострелил вдоль ворот, а там метров с пяти колено подставил Грилиш. Гол и первый мяч англичанина за Манчестер Сити. Для этого Грилишу потребовалось три матча.

Читайте также Видеообзор матча Ливерпуль — Бернли — 2:0: подопечные Клоппа без проблем одержали вторую победу подряд в АПЛ Видеообзор матча Ливерпуль — Бернли — 2:0: подопечные Клоппа без проблем одержали вторую победу подряд в АПЛ

Во втором тайме Манчестер Сити довел счет до крупного. 3:0 установил Эмерик Ляпорт, забив свой пятый гол в АПЛ. Продолжил разгром Норвича Рахим Стерлинг.

Кайл Уокер сделал превосходную передачу на правый фланг Жезусу, который прострелил вдоль ворот на Рахима. Англичанин спокойно с пяти-шести метров расстрелял ворота Крула. 115-й гол 26-летнего Стерлинга в 294 матчах за «горожан». Окончательную точку в матче поставил точный удар Рияда Махрез на 85-й минуте. 5:0.

Манчестер Сити во второй очной встрече отгружает «канарейкам» пять мячей. Последняя их дуэль состоялась в июне 2020-го. Финальный свисток зафиксировал тогда счет 5:2.

Стоит сказать, что Зинченко просидел весь матч на замене. Суммарно за три поединка нового сезона Зинченко сыграл 11 минут.