Видеообзор матча Ливерпуль — Кристал Пэлас — 3:0 юбилейный сотый гол Мане помог мерсисайдцам выйти на первое место АПЛ

Сергей Щербаков
Просмотров 2724

В пятом туре Английской Премьер-Лиги Ливерпуль встретился с Кристал Пэлас и вышел победителем из противостояния на поле «Энфилда», результат встречи — 3:0.

Мерсисайдцы доминировали на протяжении первого тайма, владея мячом 70 процентов игрового времени, но сумели открыть счет лишь за пару минут до свистка на перерыв — точным ударом отметился Садио Мане.

Таким образом, капитану сборной Сенегала покорилась отметка в сто голов в красной футболке.

На 78-й минуте Мохамед Салах удвоил преимущество Ливерпуля, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Наби Кейта, все же решивший проблемы в Африке, установил окончательный результат. Полузащитник удачно заменил получившего повреждение Тьяго Алькантару и поразил ворота шикарным ударом слета.

Этот успех позволил мерсисайдцам набрать 13 очков и после пяти туров возглавить турнирную таблицу АПЛ.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити – Саутгемптон – 0:0: «горожане» без Зинченко с одним ударом в створ ворот и без шансов на победу Видеообзор матча Манчестер Сити – Саутгемптон – 0:0: «горожане» без Зинченко с одним ударом в створ ворот и без шансов на победу

Что касается ближайших планов Ливерпуля, 21 сентября мерсисайдцы на выезде сразятся с Норвичем в рамках Кубка английской лиги, а 25 сентября отправятся в гости к Брентфорду.