Видеообзор матча Ливерпуль - Милан - 3:2: тень стамбульского призрака посетила «Энфилд»

Просмотров 4896
Ливерпуль. Фото: Twitter

«Россонери» ворвались в ЛЧ после семилетнего перерыва.

Ливерпуль перестрелял Милан в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Классическое противостояние старых знакомых завершилось со счетом 3:2.

Читайте также Видеообзор матча Брюгге – ПСЖ – 1:1: ассист Соболя помог бельгийцам разобраться с Месси, Неймаром и Мбаппе Видеообзор матча Брюгге – ПСЖ – 1:1: ассист Соболя помог бельгийцам разобраться с Месси, Неймаром и Мбаппе

Первая половина встречи получилась максимально богатой на события. Практически весь первый тайм мерсисайдцы не замечали соперника, начав без расскачки - Александр-Арнольд с рикошетом от Томори забил быстрый мяч. Несколько минут спустя Ливерпуль заработал право на пенальти, который не реализовал Салах - Меньян разгадал, в какой угол будет бить Мо, сохранив шансы гостей зацепиться за результат.

До переыва Милану удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сперва Ребич не оставил шансов Аллисону, пробив точно в угол, затем контратака Милана привела к голу Диаса, который поверг в шок публику на «Энфилде».

Во втором тайме Ливерпуль вернул нити игры под свой контроль. На 49-й минуте Салах избежал офсайда следал счет равным, а ровно через 20 минут бильярдный удар Хендерсона вывел Ливерпуль снова вперед. В оставшееся игровое время Милан имел несколько моментов, но так и не смог забить третий мяч в ворота англичан.

Во втором туре Милан примет Атлетико на «Сан-Сиро», Ливерпуль ждет выездная игра против Порту.