Видеообзор матча Ливерпуль — Порту — 2:0: великолепный гол Алькантары, 16-й мяч Салаха и пятая победа подряд

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 9229
Комментариев 0

Ливерпуль встретился с Порту на «Энфилде» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и продолжил победную серию.

  • Ливерпуль решил задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов еще по итогам прошлого тура, набрав максимальную для этой дистанции дюжину очков.
  • Ливерпуль забил в каждом из матчей группового этапа, в пятой игре подряд мерсисайдцы поразили ворота соперников минимум дважды
  • Мохамед Салах забил свой 16-й мяч в сезоне с учетом всех турнирнов и пятый в Лиге чемпионов. Египтянин забивает в каждом матче турнира. 
  • Порту едва не уступил Атлетико вторую строчку турнирной таблицы. 

Соперники провели неплохой первый тайм, а мерсисайдцы даже забили, однако взятие ворот Садио Мане не было засчитано из-за положения вне игры. 

Счет был открыт спустя семь минут после начала второго тайма. Тиаго Алькантара шикарно пробил слета издали слета с дальней дистанции. Испанец нанес удар по скачущему мячу и отправил его в ворота между ног защитника. Тиаго забил свой второй гол в красной футболке. 

В середине второго тайма вышедший на замену Минамино снова поразил ворота португальцев, но в очередной раз был зафиксирован офсайд. 

Читайте также Видеообзор матча Атлетико — Милан — 0:1: бывший нелегальный строитель вернул россонери в борьбу за плей-офф Лиги чемпионов Видеообзор матча Атлетико — Милан — 0:1: бывший нелегальный строитель вернул россонери в борьбу за плей-офф Лиги чемпионов

Впрочем, спустя несколько минут хозяева добились своего — капитан Джордан Хендерсона в проход в штрафную с правого фланга Мохаммеда Салаха, и лучший бомбардир команды удвоил преимущество Ливерпуля и установил окончательный результат. 

В последнем туре лидеры группы сыграют в Милане, а Порту будет дома бороться за вторую строчку в очном противостоянии с чемпионами Испании Атлетико. Эти матчи пройдут 9 декабря и начнутся в 22:00 по киевскому времени. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.