Видеообзор матча Ливерпуль — Саутгемптон — 4:0: мерсисайдцы устроили голевой фестиваль на «Энфилде»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1464
Комментариев 0

Ливерпуль в матче 13-го тура АПЛ разгромил Саутгемптон.

  • Мохаммед Салах (11 голов), Диогу Жота (семь голов) и Садио Мане (семь голов) — топ-3 лучших бомбардира АПЛ.
  • Саутгемптон не может выиграть на поле Ливерпуля в рамках АПЛ с 2013 года. В последний раз «святые» обыграли Ливерпуль на «Энфилде» со счетом 1:0.
  • Ливерпуль продлил беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате до 12-ти матчей. 
  • Мохаммед Салах не уходит с поля без результативного действия в 11-ти последних матчах Премьер-лиги.

Подопечные Юргена Клоппа порадовали болельщиков голами на любой вкус. Ливерпуль не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на второй минуте Жота положил начало разгрому «святых».

После забитого мяча мерсисайдцы продолжали оказывать давление на соперника, выдав ударную десятиминутку: Жота на 32-й минуте оформил дубль, а спустя пять минут Алькантара практически снял вопрос о победителе, сделав счет 3:0 в пользу Ливерпуля.

После перерыва болельщики Ливерпуля стали свидетелями четвертого гола в ворота Саутгемптона — ван Дейк замкнул подачу Александера Арнольда с углового, не оставив шансов голкиперу гостей, после чего оставшееся игровое время команды доигрывали матч в свое удовольствие.

Читайте также Видеообзор матча Арсенал — Ньюкасл — 2:0: «канониры» приблизились к топ-4, «сороки» единственные без побед в АПЛ Видеообзор матча Арсенал — Ньюкасл — 2:0: «канониры» приблизились к топ-4, «сороки» единственные без побед в АПЛ

Ливерпуль благодаря победе над Саутгемптоном сократил отставание от лидирующего Челси на один балл. Завтра подопечные Томаса Тухеля проведут свой матч против кризисного Манчестер Юнайтед.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.