Видеообзор матча Мальме – Челси – 0:1: «аристократы» нанесли 22 удара по воротам шведов, но забил лишь Зиеш

Просмотров 2097
Хаким Зиеш. Фото: ФК Челси

Челси на выезде обыграл Мальме со счетом 1:0 в матче четвертого тура Лиги чемпионов.

После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов Челси с шестью очками находится на второй позиции, а Мальме с нулем баллов и разницей в минус 11 мячей — на последнем месте группы Н.

Лондонский коллектив считался безоговорочным фаворитом сегодняшнего противостояния. Команда Томаса Тухеля не проигрывает с конца сентября (0:1 Ювентусу) и выиграла пять из шести предыдущих игр во всех турнирах с общей разницей 18:1.

Чемпион Швеции, вероятно, сосредоточит все силы на внутреннем турнире и постарается защитить прошлогодний титул. В еврокубках у команды Йона-Даля Томассона остались лишь статистические шансы на продолжение борьбы весной.

Английский клуб в первом тайме имел ощутимое преимущество во всех компонентах игры, кроме забитых голов. Здесь у команд ничья.

Стоит отметить, что первая половина матча была довольно скучна, но на трибунах выделялись болельщики, которые постоянно пели песни и поддерживали своих любимцев.

Во второй половине игры на 56-й минуте лондонцам удалось открыть счет в сегодняшнем матче и выйти вперед. Результативным ударом отметился Зиеш.

Читайте также Все дело в туфлях: Жоржиньо назвал секретный ингредиент Тухеля в финале Лиги чемпионов Все дело в туфлях: Жоржиньо назвал секретный ингредиент Тухеля в финале Лиги чемпионов

Челси продолжал выглядеть активно и атаковать.  За весь матч у Мальме 4 удара (0 в створ), а у Челси - 22 (10).

Следующий матч Челси в Лиге чемпионов проведет 23-го ноября дома против Ювентуса, а Мальме в тот же день примет на своем поле Зенит.