Видеообзор матча Манчестер Сити – Лидс – 7:0: Зинченко едва не привез пенальти в игре с уничтожением команды Бьелсы

Просмотров 6947
Манчестер Сити - Лидс Юнайтед. Фото: Twitter

В 17-м туре АПЛ Гвардиола и Ко не сжалились над гостями из города Лидс.

• Сегодня была зафиксирована 105-я очная встреча этих клубов;
  • Манчестер Сити выиграл 45 встреч с Лидс Юнайтед;
  • «Горожане» отквитались с белыми за апрельское поражение (1:2);
  • Манчестерский клуб не мог победить Лидс с 2013 года;

Громить своего соперника «горожане отправились уже с первых минут. Счет открыл 21-летний английский полузащитник Фил Фоден. К 13-й минуте матча Сити вел в счете 2:0. Отличился Джек Грилиш.

На 30-й минуте произошел эпизод при участии украинского защитника Александра Зинченко. Игрок вышел в старте и отметился откровенной игрой рукой, но арбитр пенальти не поставил, даже посмотрев повтор VAR. Пользователи в соцсетях негодуют из-за этого эпизода.

Третий мяч голубым помог закатать Кевин де Брюйне. Бельгиец реализовал выход на рандеву с кипером Мелье.

В начале второго тайма Рияд Махрез расстроил команду Бьелсы в четвертый раз. Алжирец сместился влево и пробил в дальний угол. Дубль мог оформить Фоден, но его гол не засчитал арбитр.

Читайте также Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ

Два гола на свой счет сегодня положил Де Брюйне. Зинченко выиграл борьбу и скинул мяч на Гюндогана, а тот отдал пас направо, а де Брейне метров с двадцати пяти зарядил в левый угол.

Еще дважды в воротах Лидса отличились защитники Джон Стоунз и Натан Аке. 7:0.

• Гвардиола провел у руля Манчестер Сити свой 320 матч. Против главного тренера Лидса Марсело Бьелсы у Гвардиолы шесть матчей, три победы;
  • Сегодняшняя виктория стала для испанца самой разгромной над своим аргентинским визави;
  • Грилиш забил свой второй гол в АПЛ и прервал засуху из десяти матчей без забитых мячей;
  • Гол Фодена стал пятисотым для Сити при Гвардиоле;
  • Следующий матч «горожане» проведут против на выезде против Ньюкасла (19 декабря).