Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 12669
Комментариев 0
Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Манчестер Сити сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов, а это значит, что в ближайших двух матчах Александр Зинченко может войти в тройку украинских гвардейцев ЛЧ.

На данный момент у 24-летнего защитника «горожан» 25 игр, что ставит его на четвертую строчку рейтинга украинских футболистов, проведших больше всего игр в Лиге чемпионов.

Таким образом, если Зинченко появится в матчах плей-офф против Спортинга, то вытеснит из рейтинга украинского экс-защитника Черноморца и российского Спартака Дмитрия Парфенова, который за москвичей отыграл в еврокубке 27 матчей.

Читайте также «В Манчестер Сити у всех невероятное отношение к тренировкам и матчам»: Зинченко высказался об атмосфере в раздевалке «горожан» «В Манчестер Сити у всех невероятное отношение к тренировкам и матчам»: Зинченко высказался об атмосфере в раздевалке «горожан»

На втором месте рейтинга гвардейцев Анатолий Тимощук, который за Шахтер, Зенит и Баварию провел 35 игр. На первом – легендарный украинский нападающий Динамо, Милана и Челси Андрей Шевченко (73 игры).

В близком расстоянии от Зинченко расположился полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, который сыграл 18 поединков.

Отметим, что в рейтинг попали футболисты, которые играли в основной сетке турнира, без стадии квалификации. Первый матчи 1/8 финала пройдут 15, 16, 22 и 23 февраля, вторые матчи можно будет увидеть 8, 9, 15 и 16 марта.

Манчестер Сити первую игру против Спортинга проведет 15 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.