Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас — 1:0: Рангник дебютировал в АПЛ с победы благодаря голу экс-полузащитника Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8868
Комментариев 0

В рамках 15-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед на своем поле одолел Кристал Пэлас и обогнал Арсенал в турнирной таблице.

  • Первый матч Ральфа Рангника в качестве главного тренера Манчестер Юнайтед.
  • Прошлый матч этих команд в марте этого года закончился со счетом – 0:0.
  • Манчестер Юнайтед проводит уже четвертый матч без поражений во всех турнирах.

Победа в этом матче позволила бы Манчестер Юнайтед подвинуть Арсенал с шестого места в турнирной таблице. Это был первый матч для Ральфа Рангника как наставника «красных дьяволов».

Первых 33 минуты этого матча оказались очень продуктивными на создание опасных моментов у обеих команд, хоть инициатива была на стороне хозяев поля. Особо настырными были Роналду, Рэшфорд и Фред, но до забитого гола дело так и не дошло.

Перед свистком на перерыв опасный момент создали гости, Далот пробивал с центральной зоны на исполнение, но забить гол у фулбека Кристал Пэлас не получилось.

Второй тайм начался по сценарию концовки первого тайма – опасным моментом гостей.

Читайте также «Я постоянно пересчитывал игроков Динамо, потому что мне казалось, что их больше положенного числа»: Рангник рассказал, о первом знакомстве с футболом Лобановского «Я постоянно пересчитывал игроков Динамо, потому что мне казалось, что их больше положенного числа»: Рангник рассказал, о первом знакомстве с футболом Лобановского

Галлахер со штрафного забросил на дальний угол вратарской, где Гахи выиграл воздух и пробил лбом, но мяч прошел над перекладиной.

Манчестер Юнайтед на этот выпад гостей ответили своим моментом – ударом в перекладину. Теллес пробивал со штрафного, хоть угол и не был самым лучшим для удара, но мяч после удара об перекладину ушел за пределы поля.

Теперь слово было за гостями. Томкинс сыграл головой после навеса с углового и сбросил мяч к штанге. Айю пнул его в падении ногой, но послал круглого не в ворота, а параллельно линии ворот. Спасать эту ситуацию мог Гехи, но он не был готов замкнуть этот удар-прострел от Айю.

Спустя две минуты Манчестер Юнайтед все-таки вышел вперед в этом матче. Гринвуд откатил назад, а бывший полузащитник Шахтера Фред дальним ударом в верхний угол ворот забивает в ворота гостей.

После пропущенного гола Кристал Пэлас пытался создать давление у ворот хозяев, но Эдуар после выигранной воздушной дуэли пробил лбом по голове Магуайра, а не по мячу.

Читайте также Рангник: «Манчестер Юнайтед сыграл гораздо лучше, чем ожидалось, а Роналду пашет на поле и без мяча — снимаю шляпу» Рангник: «Манчестер Юнайтед сыграл гораздо лучше, чем ожидалось, а Роналду пашет на поле и без мяча — снимаю шляпу»

До финального свистка команды обменялись полу-моментами, но к взятию ворот дело не дошло и арбитр звершил эту встречу.

Финальный свисток арбитра в этом матче зафиксировал минимальную победу Манчестер Юнайтед, которая поднимает их на шестое место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.