Рангник: «Манчестер Юнайтед сыграл гораздо лучше, чем ожидалось, а Роналду пашет на поле и без мяча — снимаю шляпу»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 7261
Комментариев 0
Рангник: «Манчестер Юнайтед сыграл гораздо лучше, чем ожидалось, а Роналду пашет на поле и без мяча — снимаю шляпу»
Фред после победного гола в ворота Кристал Пэлас. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Новый глава тренерского штаба Манчестер Юнайтед Ральф Рангник поделился мыслями после победы над Кристал Пэлас в своем дебютном матче в английской Премьер-Лиге.

Успех манкунианцам обеспечил отличный удар в исполнении бывшего полузащитника Шахтера Фреда перед заключительной десятиминуткой на поле «Олд Траффорд». Ну а Рангник, получивший от британской прессы прозвище The Godfather of Gegenpressing, приятно удивлен показанной игрой своей новой команды.

«Я очень доволен тем, как команда выступила, особенно прессингуя первые полчаса. Это было исключительно. Единственное, чего не хватало, так это счета 1:0 или 2:0. А самым важным было не пропустить. 

После лишь одной совместной тренировки я действительно впечатлен. Мы выступили намного лучше, чем ожидалось. Мы хотели играть двумя нападающими, особенно на центральной позиции. Кстати, Криштиану Роналду пашет на поле и без мяча, снимаю перед ним шляпу». 

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас — 1:0: Рангник дебютировал в АПЛ с победы благодаря голу экс-полузащитника Шахтера Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас — 1:0: Рангник дебютировал в АПЛ с победы благодаря голу экс-полузащитника Шахтера

Кроме того, специалист отдал должное и мастертству Фреда, пробившего ворота «хрустальных» ударом с нерабочей ноги.  

«Мне пришлось спросить своего помощника, была ли это правая нога Фреда. Я думал, что он может стрелять только левой. Я очень рад за него.

Всегда легче развиваться после того, как ты добился первого успеха. Мы должны продолжать играть на ноль и прибавить в созидании. В целом я очень доволен тем, как мы играли сегодня», — отметил немецкий специалист в эфире ВВС.  

Читайте также Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ

Интересно, что Манчестер Юнайтед на этой неделе выиграл столько же матчей АПЛ на «Олд Траффорд», как и в шести матчах под руководством Уле Гуннара Сульшера в этом сезоне. Речь идет лишь о двух победах. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.