Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 4:1: Роналду оформил дубль после возвращения и принес «красным дьяволам» разгромную победу

Просмотров 10889
Манчестер Юнайтед празднует гол Ньюкаслу. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

В рамках четвертого тура АПЛ и в первой игре после возвращения в Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду «красные дьяволы» обыграли Ньюкасл со счетом 4:1.

После трех туров Манчестер Юнайтед с семью очками занимал третью позицию, а Ньюкасл с одним баллом в активе шел на 17-м месте в турнирной таблице АПЛ.

Сегодняшний матч был знаковым для болельщиков «красных дьяволов» — первая игра после возвращения в клуб Криштиану Роналду, но из-за блэкаута ТВ-трансляции поединка на территории Англии для широкой аудитории не было.

Отметим, что сегодняшняя игра стала тысячной в АПЛ для Ньюкасла. «Сороки» стали восьмым клубом, которому покорилось данное достижение.

Читайте также Роналду сыграл в основном составе Манчестер Юнайтед, забил два мяча, но возвращение Криштиану на «Олд Траффорд» не увидела Англия Роналду сыграл в основном составе Манчестер Юнайтед, забил два мяча, но возвращение Криштиану на «Олд Траффорд» не увидела Англия

С первых минут встречи хозяева поля пошли в атаку и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Ньюкасла. На 45+ 2 минуте количество переросло в качество. Дебютным голом за Манчестер Юнайтед после возвращения отметился Криштиану Роналду.

Отметим, что сегодняшний гол стал шестым для португальца в ворота Ньюкасла в АПЛ. Больше он забивал только Астон Вилле, 8 голов. Об этом сообщает Squawka.

Во втором тайме Ньюкаслу удалось сравнять счет. Результативный удар на 56-й минуте на свой счет записал Хавьер Манкильо и подарил гостям надежду на ничью.

Но спустя шесть минут «красные дьяволы» вновь вышли вперед. Криштиану Роналду отметил свое возвращение на «Олд Траффорд» дублем в ворота соперника.

Отметим, что Роналду забил два гола и больше двухсотый раз в карьере.

Закрепил преимущество Манчестер Юнайтед на 80-й минуте другой португалец, Бруну Фернандеш.

Когда казалось, что команды уже доигрывают встречу, свое слово сказал Джесси Лингард и на 90+2 минуте довел счет до разгромного.

Манчестер Юнайтед побеждает и с десятью очками выходит в лидеры АПЛ.

В следующем туре 17-го сентября Ньюкасл дома сыграет против Лидса, а Манчестер Юнайтед на два дня позже отправится в Лондон на матч с Вест Хэмом.