Роналду сыграл в основном составе Манчестер Юнайтед, забил два мяча, но возвращение Криштиану на «Олд Траффорд» не увидела Англия

Просмотров 44326
Комментариев 1
Криштиану Роналду празднует дебютный гол. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду вышел в стартовом составе Манчестер Юнайтед на матч четвертого тура АПЛ против Ньюкасла, но ТВ-трансляции поединка на территории Англии для широкой аудитории не случилось из-за так называемого блэкаута.

На матч четвертого тура АПЛ против Ньюкасла на Олд Траффорд впервые после своего возвращения в Манчестер Юнайтед появился Криштиану Роналду, но эпохальное возвращение португальца в Манчестер увидели лишь те англичане, которые в эти минуты находятся на трибунах.

По крайней мере, если говорить о болельщиках, легально потребляющих футбольный телевизионный контент.

Роналду отличился в первом же матче, поразив ворота гостей перед свистком на перерыв ударом в угол после оплошности голкипера Ньюкасла Вудмана.

Читайте также Видео первых голов Роналду после возвращения в Манчестер Юнайтед в ворота Ньюкасла Видео первых голов Роналду после возвращения в Манчестер Юнайтед в ворота Ньюкасла

В середине второго тайма Криштиану оформил дубль, эффектно замкнув быструю атаку между ног многострадального голкипера. К слову, форвард забил два и больше мячей в юбилейном двухсотом матче в карьере.

Португалец провел на поле все девяносто плюс минут, в итоге манкунианцы разгромили соперников со счетом 4:1.

С португальской звездой подобная ситуация случается не впервые. Так английские болельщики пропускали 15 минут дебюта Роналду в Серии А и не смотрели сначала противостояние Реала и Барселоны, когда Криштиану выступал за мадридский коллектив.

Блэкаут – правило, которое запрещает ТВ-трансляцию в оговоренное время на определенном медиарынке. В Англии это суббота с 14:45 по 17:15. В этот промежуток времени запрещены трансляции любых футбольных игр. Это правило берет свое начало с 60-х годов прошлого века, чтобы стимулировать рост продаж билетов на стадионы.

Читайте также Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера? Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера?

Криштиану перешел в Манчестер Юнайтед в конце августа из туринского Ювентуса. Ранее Роналду уже выступал за МЮ в период с 2003 по 2009 год.

В прошлом сезоне Роналду забил 29 голов в чемпионате Италии и стал лучшим бомбардиром.