Видеообзор матча Мариуполь — Десна — 1:2: «северяне» в большинстве вырвали победу у «приазовцев»

Андрей Пискун
Просмотров 6740
Мариуполь - Десна. Фото: УАФ

Десна одержала волевую победу над Мариуполем, забив в компенсированное время спорный мяч из явного офсайда.

В первом туре черниговский клуб разгромил Черноморец (3:0), а Мариуполь расписал ничью со Львовом (2:2). В случае сегодняшней победы команда Александра Рябоконя могла выйти на первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с Шахтером.

Читайте также Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику

В первом тайме больше моментов забить имел Мариуполь, но с двумя ударами Мишнева справился Литовка, а Топалову немного не хватило точности. На 35-й минуте «приазовцы» остались в меньшинстве — вторую жетую карточку перед собой увидел Кащук. Однако даже играя в меньшинстве, подопечные Остапа Маркевича искали свои шансы у чужих ворот, но на высоте действовал Литовка.

Во второй половине встречи Десна наконец-то вспомнила, что имеет численное преимущество и начала угрожать воротам соперника. Несколько раз опасно прикладывался по мячу Завийский, а еще в одном моменте после удара Селина спас Кудрик.

И все же, счет открыл Мариуполь. На 65-й минуте Кулаков на замахе убрал защитника и точно пробил по воротам.

Десна отыгралась через шесть минут — Будковский замкнул прострел Калитвинцева.

А уже в компенсированное время Безбородько забил победный гол - 2:1. Отметим, что на повторе было видно, что Денис находится в офсайде, но на данном матче не работала система ВАР.

Благодаря этой победе Десна возглавила турнирную таблицу, сравнявшись по очкам с Шахтером. В следующем туре УПЛ Мариуполь сыграет на выезде против Днепра-1, а Десна встретится дома с Ингульцом.