Видеообзор матча Мариуполь — Заря — 3:4: Дубль Шахаба и травма Шевченко перед игрой с Рапидом

Просмотров 12391
Мариуполь - Заря. Фото: УПЛ

В матче пятого тура УПЛ Заря на выезде обыграла Мариуполь со счетом 4:3.

После стартовых четырех туров УПЛ Заря с четырьмя очками занимала десятое место, а Мариуполь с одним баллом в активе находился на предпоследнем пятнадцатом месте турнирной таблицы.

Заря решительно пошла вперед и на 22-й минуте усилиями Назарины открыла счет в сегодняшнем матче.

Через шесть минут счет 2:0 в пользу луганского коллектива сделал Шахаб, а на 32-й минуте встречи Гладкий довел счет до разгромного.

3:0 в пользу Зари по результатам первой половины матча.

Читайте также Главный тренер Зари Скрипник: «Возможно, ожидания от команды чуть-чуть завышены» Главный тренер Зари Скрипник: «Возможно, ожидания от команды чуть-чуть завышены»

На 47-й минуте Кулаков сократил отставание в счете, 1:3. Взятие ворот обернулось проблемой для луганчан, поскольку потенциально серьезное повреждение получил основной голкипер Зари Никита Шевченко.

На 61-й минуте Шахаб оформил дубль и восстановил перевес своей команды в три гола.

На 79-й минуте встречи Свитюха забивает за Мариуполь и делает счет 2:4.

На 89-й минуте Никитишин забивает третий гол Мариуполя и сокращает отставание своей команды до одного гола.

Читайте также «Заря на голову выше Рапида»: наставник Мариуполя Маркевич оценил силу луганцев после очного противостояния  «Заря на голову выше Рапида»: наставник Мариуполя Маркевич оценил силу луганцев после очного противостояния

Финальный свисток зафиксировал победу Зари в матче пятого тура УПЛ над Мариуполем со счетом 3:4.

Следующий матч в УПЛ Заря проведет 29-го августа против Ворсклы, а Мариуполь днем ранее померяется силами с Ингульцом. При этом луганчане проведут и ответную встречу с Рапидом в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы после болезненного поражения в первом матче в Вене (0:3).