Видеообзор матча Марсель — Локомотив — 1:0: россияне опозорились, заняв последнее место в группе Лиги Европы

Александр Калинин
Просмотров 1097
Комментариев 1
Аркадиуш Милик забивает в ворота Даниила Худякова, фото: ФК Марсель

«Железнодорожники» смогли добыть лишь две ничьи в текущем розыгрыше Лиги Европы.

• Локомотив четыре сезона подряд не может выйти в евровесну (в кампании 2017/2018 москвичи проиграли Атлетико (0:3 и 1:5) в 1/8 финала Лиги Европы);
  • «Железнодорожники» выиграли лишь два матча при Маркусе Гиздоле из 11 проведенных (при шести поражениях и трех ничьих)

В последнем туре Локомотиву нужно было обыгрывать на выезде Марсель, чтобы выходить хотя бы в Лигу конференций. Но команде Маркуса Гиздоля не было суждено этого сделать.

Гости пропустили единственный гол на 35-й минуте. Аркадиуш Милик отличился, замкнув головой подачу с углового от Дженгиза Ундера.

На 80-й минуте французы остались в меньшинстве, две желтых карточки в течении 17 минут заработал Валентин Ронжье. Но даже численное преимущество не помогло Локомотиву хотя бы сравнять счет. Ноль ударов в створ Марселя за всю игру против пяти у соперника — этим все сказано.

• Марсель выходит в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 Лиги конференций;
  • В паралельном матче данного квартета Лацио и Галатасарай расписали нулевую ничью;
  • Стамбульцы напрямую вышли в 1/8 финала Лиги Европы, а римляне это право оспорят в стыковых поединках.