Видеообзор матча Милан – Интер – 1:1: празднования Чалханоглу, автогол и два пенальти стали украшением миланского дерби

Просмотров 3057
Милан - Интер. Хакан Чалханоглу празднует гол в ворота бывшей команды. Фото: Twitter

Наполи долен быть удовлетворен исходом центрального матча 12-го тура Серии А между Миланом и Интером, который завершился результативной ничьей.

• Сегодня сыграно 235-е миланское дерби, в котором была зафиксирована 68 ничья Милина и Интера;
  • 319 мячей забил Интер в ворота Милана, тогда как россонери 314 раз отличались у нерадзурри;
  • Последний раз ничья была зафиксирована в апреле 2018 года (0:0), а аналогичный счет в 2014-м;
  • В последних десяти матчах у Милана лишь одна победа над Интером;

Франк Кессье в начале первого тайма сбил бывшего россонери Хакана Чалханоглу. Полузащитник самостоятельно исполнил пенальти, точно пробив сильно и по центру. Повышая градус противостояния, турок побежал праздновать гол, провокативно взглянув на болельщиков Милана.

Ликовали футболисты Интера не долго, так как Стефан де Врей забил мяч в свои ворота спустя пять минут после мяча Чалханоглу. 1:1.

Нерадзурри вновь могли уйти в отрыв через несколько минут после автогола. Защитник Интера Дармиан ускользнул от француза Балло-Туре. 24-летний футболист не мог простить такой дерзости, а потому влетел в подкате по ногам своему коллеге по защите.

Второй пенальти в ворота Милана, который не реализовал Лаутаро Мартинес. Вратарь Тэтэрушану на удивление местной публики намертво взял мяч с пенальти после хлесткого удара аргентинца.

Читайте также Видеообзор матча Наполи – Верона – 1:1: красная Калинича и неудержимый Симеоне, отнявший очки у лидера Серии А Видеообзор матча Наполи – Верона – 1:1: красная Калинича и неудержимый Симеоне, отнявший очки у лидера Серии А

• За Милан Чалханоглу сыграл 172 матча, забил 32 мяча. В сегодняшнем дерби турок забил свой второй гол за Интер после летнего трансфера в другую миланскую команду;
    • Сегодня наставник Милана Стефано Пиоли провел против Интера свой 20-й матч в тренерской карьере (5 побед, 10 поражений) и 12-й поединок против главного тренера Интернационале – Симоне Индзаги (3 победы, 6 поражений);
    • 20-я ничья Пиоли во главе Милана;
    • В следующем туре команды сыграют 200-е дерби в рамках чемпионатов Италии.
    • Ничья не позволила Милану обогнать в турнирной таблице Наполи, который сегодня допустил осечку во встрече с Вероной (1:1).